• Хадзимэ Мориясу
  • Златко Далич
  • #8
    1:3
    Пашалич забивает и выводит Хорватию в четвертьфинал! Обманул он Гонду, сделав вид, что будет бить вправо, а сам направил мяч под левую штангу
  • #7
    Майя Йосида
    1:2
    Йосида бьёт низом в левый угол — Ливакович опять тащит, отражая удар в отличном прыжке!
  • #6
    1:2
    Ливайя решил пробить на технику в левый угол, но попал в штангу! Немного пижонистый удар был. Ещё и Гонда мог дотянуться, кстати.
  • #5
    1:2
    Асано «размочил» счёт в серии, отправив мяч под правую штангу!
  • #4
    0:2
    Брозович разбегается и мощно бьёт кручёным по центру, а Гонда заранее прыгает вправо!
  • #3
    0:1
    Очень большие проблемы у японцев! Митома нанёс неплохой удар низом в левый угол, но тоже не в полную силу бил, и Ливакович спас!
  • #2
    0:1
    Влашич забивает, разбежавшись и уложив мяч под левую штангу на средней высоте! Гонда не дотянулся.
  • #1
    0:0
    Нет гола! Минамино очень слабо пробил низом, да ещё и близко к центру — Ливакович уверенно парировал удар!
  • 120+1'
    По итогам жеребьёвки японцы будут бить первыми.
  • 120+1'
    Даже не дал арбитр Гонде ввести мяч в игру от ворот, дав свисток. Реальных угроз воротам во втором овертайме фактически не было. Команды, вероятно, уже настраивались на серию пенальти. Посмотрим, для кого она сложится лучше.
  • 120+1'
    Майер пытался обойтись без этой серии, резко пробив низом метров с 22, но мяч полетел левее ворот.
  • 120'
    Одна минута компенсирована перед серией пенальти — скорее всего, перед ней.
  • 119'
    Оказали Танаке помощь, после чего он вернулся на поле.
  • 118'
    Сначала Гвардиол, а затем Баришич навешивали с фланга в штрафную. Защита выбивала мяч в обоих случаях — но после подачи Борны Ао Танака оказался в небольшом нокдауне, встретившись головой с мячом.
  • 116'
    Ещё одна жёлтая на Ито заработана. Теперь Дзюня убегал по правому флангу от Борны Баришича, отобрав у него мяч, и хорват сбил его в подкате. При этом Баришич сам на газоне остался сидеть даже дольше, чем соперник, который ещё подошёл к нему и протянул руку, помогая подняться.
  • 114'
    Ливайя выиграл верховую борьбу в штрафную после подачи справа, но очень слабо пробил головой — Гонда легко справился.
  • 113'
    Брозович получил мяч на правом фланге и навесил оттуда в центральную часть штрафной — Сакаи уверенно сыграл головой в прыжке.
  • 111'
    Гонда в прыжке спокойно справляется с навесом Оршича.
  • 110'
    Майер заработал штрафной на левом фланге, подставившись под фол Танаки.
  • 108'
    Митома прострелил слева в центр штрафной, где Асано ждал передачи, но Ловрен сумел его опередить и выбил мяч.
  • 106'
    И Оршич заменил Перишича. Иван уже 105 с лишним минут отбегал сегодня.
  • 106'
    А хорваты пятую и шестую замены проводят. Ливайя появляется вместо Будимира, который, напомним, вышел на поле на 62-й минуте.
  • 106'
    Ао Танака
    Танака вышел вместо Мориты. Это пятая замена у Японии.
  • 105+3'
    Ещё один перерыв у нас, на этот раз совсем небольшой — просто поменяются половинами поля команды. Японцы создали голевой момент в самой концовке первой дополнительной 15-минутки, а в остальном достаточно спокойно прошёл этот отрезок.
  • 105+1'
    С углового, заработанного в этой атаке, ничего опасного японцы не создали.
  • 105'
    Две минуты добавлены.
  • 105'
    Опасно! Митома с левого фланга смещается к центру на скорости и резко бьёт — Ливакович отражает удар, после чего Эндо наносит мощный удар, который принимает на себя Брозович!
  • 103'
    Баришич выполняет навес с левого фланга в направлении Пашалича, которому не удаётся выиграть позиционную борьбу у японской защиты.
  • 101'
    Перишич мощно пробил из-за пределов штрафной — Сакаи успешно заблокировал этот удар.
  • 99'
    Ловро Майер
    А Майер появляется вместо Модрича.
  • 99'
    Двойная замена у хорватской команды. Влашич выходит вместо Ковачича.
  • 98'
    Гвардиол закрутил мяч с фланга в штрафную — защита выбила мяч.
  • 96'
    Оказали помощь обоим футболистам. Продолжается игра.
  • 95'
    Ещё один угловой заработали японцы. После розыгрыша и навеса Томиясу, пытаясь пробить, врезался в Пашалича.
  • 93'
    Танигути пробил головой после навеса с углового в центр штрафной — намного правее ворот.
  • 91'
    Итак, продолжается матч.
  • 90+5'
    Завершён второй тайм, нас ждёт дополнительное время!
  • 90+3'
    Гвардиол слишком сильную передачу по флангу на Перишича выполнил, мяч ушёл за боковую линию.
  • 90+2'
    Гонда очень далеко выбил мяч от своей штрафной — аж до чужой — но там верховая борьба осталась за защитниками сборной Хорватии.
  • 90'
    Всего-то четыре минуты добавил главный арбитр ко второму тайму.
  • 90'
    А вот сейчас первая жёлтая в матче показана, кстати. Ковачич в жёстком подкате снёс Ито, который аж перекувырнулся в воздухе, прежде чем упал на газон.
  • 89'
    Сакаи затолкал Баришича в верховой борьбе. Не согласен он с арбитром, определившим фол, но возмущается не так сильно, чтобы получить карточку.
  • 87'
    Доан отправился отдыхать, уступив место на поле Минамино.
  • 86'
    Пашалич в прыжке бьёт головой после навеса Перишича с левого фланга в центр штрафной — правее ворот летит мяч.
  • 84'
    Асано не удаётся войти с мячом справа в штрафную. Пробросил он мяч себе на ход, но там Гвардиол поставил корпус и просто не пустил соперника вперёд, а мяч укатился за лицевую линию.
  • 82'
    Эндо выполнил передачу на Асано на правый фланг, а тот оказался в офсайде, слишком рано побежав открываться под этот пас.
  • 80'
    42523 болельщика на трибунах сегодня.
  • 78'
    С углового хорваты ничего опасного не создали — мяч в любом случае летел не под удар, но ещё и Баришич ногу соперника задел.
  • 77'
    Перишич убежал к штрафной после потери японцами мяча на своей половине поля и резко пробил в левый угол — Томиясу ногой заблокировал удар, переведя на угловой!
  • 75'
    Сакаи появился на поле вместо Камады.
  • 74'
    Юранович навесил справа в штрафную, где Пашалич неточно пробил головой в прыжке.
  • 73'
    Хорваты заработали и разыграли угловой, но у Перишича неточная передача в штрафную получилась.
  • 72'
    Митома неплохо разогнался на левом фланге, но скорость оказалась слишком большой — не успел он остановиться и упустил мяч за лицевую линию.
  • 70'
    Асано в небольшом офсайде на правом фланге оказался.
  • 68'
    Крамарич отправился отдыхать, уступив место на поле Пашаличу.
  • 67'
    Момент! Крамарич навесом слева в штрафную нашёл голову Будимира, который в прыжке пробил от края вратарской рядом со штангой!
  • 65'
    Асано не удалось прорваться с мячом в штрафную по центру — Ловрен и Гвардиол его не пустили совместными усилиями.
  • 64'
    А Асано заменил Маэду.
  • 64'
    Двойная замена у японцев. Митома появляется вместо Нагатомо.
  • 63'
    После розыгрыша углового пошёл навес к дальней штанге, куда не успел Юранович.
  • 63'
    Гонда! Модрич резко пробил почти под перекладину метров с 20 — вратарь в красивом прыжке перевёл на угловой!
  • 62'
    Первая замена в матче — Будимир вышел вместо Петковича.
  • 61'
    Резкий удар Мориты из-за штрафной был заблокирован, а оказавшийся на подборе Доан пробил от линии штрафной прямо в Ливаковича.
  • 59'
    В контратаке был шанс создать опасный момент у Хорватии после потери Эндо мяча, но Перишич затянул с ударом из левой части штрафной, и защита успела его накрыть.
  • 58'
    Выбил голкипер хорватской сборной мяч после навеса с углового к воротам.
  • 57'
    Эндо обработал мяч на подступах к штрафной и по дуге закручивал мяч то ли в перекладину, то ли аккурат под неё — в любом случае Ливакович в прыжке перевёл на угловой!
  • 55'
    1:1
    ГОЛ! Ловрен останавливает мяч на правом фланге после передачи Юрановича назад и выполняет роскошнейший навес в центр штрафной. Мяч летит прямо на голову Перишичу, который с отскоком от газона бьёт под правую штангу! Ещё и кручёный удар получился. Гонда прыгнул, но не дотянулся.
  • 49'
    Перишич прострелил слева в штрафную, где Петковичу не удалось открыться в борьбе с Танигути.
  • 47'
    Опасно! Камаде удалось на скорости прорваться к штрафной по центру, обработал он там мяч и резко пробил — чуть выше ворот получилось!
  • 46'
    Замен в перерыве не произошло.
  • 46'
    Вернулись на поле футболисты.
  • 45+3'
    Прозвучал свисток на перерыв. Нельзя сказать, что у Японии большое игровое преимущество было, но в концовке тайма она поддавила, захватив инициативу, и сумела забить гол фактически «в раздевалку». Нужно теперь отыгрываться хорватам — посмотрим, удастся ли им это сделать.
  • 45+2'
    Модрич после розыгрыша углового на правом фланге навесил в центр штрафной — Томиясу выбил мяч в высоком прыжке.
  • 45'
    Две минуты добавлены к первому тайму.
  • 43'
    1:0
    ГОЛ! Два угловых подряд заработали японцы. С первым хорваты легко справились, а после розыгрыша второго Доан навесил в центр штрафной, мяч там «застрял» немного, и Маэда от линии вратарской протолкнул мяч в сетку!
  • 39'
    Эндо обработал мяч у линии штрафной, ушёл в сторону от Ковачича на ложном замахе и прострелил к воротам. Камада пытался замкнуть от угла вратарской, но пробил выше цели!
  • 37'
    Нагатомо навесил слева в штрафную по высокой дуге — мяч улетел за пределы поля.
  • 33'
    Камада на левом углу штрафной упал в борьбе с Ловреном — арбитр свистеть не стал.
  • 31'
    Баришич навесил слева к ближней штанге, Перишич оттуда сделал скидку вдоль ворот к дальней штанге, где Нагатомо опередил Крамарича, не дав замкнуть передачу!
  • 29'
    Перишич убежал по левому флангу после передачи Модрича и навешивает в штрафную — слишком высоко получается.
  • 27'
    Петкович врывается слева в штрафную и пытается обыграть соперника, но теряет мяч — хотя можно было отдать пас свободному Крамаричу.
  • 25'
    Перишич неудачно обрабатывает мяч в штрафной после навеса Модрича. Мяч отскакивает к Гвардиолу, который бьёт в касание на трибуны.
  • 23'
    Недолго оказывали помощь Гвардиолу, в порядке он уже.
  • 22'
    Гвардиол оказался на газоне после столкновения с Доаном. Пауза в игре.
  • 20'
    Ливакович перехватывает навес в штрафную, за которым рвётся Ито.
  • 16'
    Модрич на правом фланге подработал мяч после навеса грудью, и при этом тот задел руку.
  • 12'
    Ито прорвался по правому флангу и прострелил в штрафную, где Маэда до мяча не дотянулся, а Камада сфолил, врезавшись в Юрановича.
  • 10'
    Гонда вовремя вышел из ворот и забрал мяч, опередив Петковича.
  • 8'
    Ливакович выбивает мяч от ворот на Перишича на левый фланг, тот проигрывает забег Дзюне, но затем перехватывает его же неточную передачу. Врывается Перишич в штрафную и резко бьёт в ближний угол — Гонда отражает удар! После этого Крамаричу не удаётся сыграть на добивании в борьбе с защитой.
  • 6'
    Модрич с правого фланга навесил в штрафную, защита выбила мяч.
  • 4'
    Сразу после штрафного заработали угловой японцы. После его розыгрыша пошёл навес к линии вратарской, откуда Танигути пробил рядом с левой штангой!
  • 3'
    Маэде досталось по ногам на левом фланге. Штрафной назначен.
  • 1'
    Поехали! Игра началась.
  • 0'
    Команды вышли на поле.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/8 финала ЧМ-2022: Япония — Хорватия. Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.