Сон Мин Гю

• Аденор Леонардо Бакши Тите
  • Паулу Бенту
  • 90+4'
    Матч завершён! Сборная Бразилии уверенно обыграла команду Южной Кореи (4:1) в матче 1/8 финала чемпионата мира 2022 года! Исход встречи был решён ещё в первом тайме, когда подопечные Тите отгрузили четыре мяча за 27 минут. Во втором тайме корейцы смогли отыграть один мяч, а на большее их уже не хватило. Теперь в четвертьфинале бразильцы 10 декабря сыграют со сборной Хорватии. Я же благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.
  • 90+3'
    Алвес с дальней дистанции приложился по воротам — совсем неточно. Ранее ножницами у ветерана получилось пробить куда интереснее.
  • 90+3'
    Ришарлисон получил мяч на левом фланге, мог ускоряться вперёд и обострять игру, но вместо этого собрал на се трёх оппонентов и спокойно заработал аут.
  • 90+1'
    Четыре минуты добавлены ко второму тайму. Ради чего? Не очень понятно, но таковы стандарты судейства на этом турнире. Скажем спасибо, что не семь или восемь.
  • 90'
    Хи Чан с правого края штрафного палит в ближний верхний угол и не попадает в створ, да и Вевертон всё контролировал.
  • 89'
    Дани Алвес пробил боковыми ножницами и угодил в защитника Южной Кореи! Какую эффектную точку 39-летний бразилец мог поставить в этом матче!
  • 88'
    Очень активный Хи Чан после навеса с левого фланга пытался головой проверить недавно появившегося на поле Вевертона, но Бремер помешал корейцу добраться до мяча и произвести удар со второго этажа.
  • 86'
    Сын Гю угодил под прессинг! Родриго выцепил мяч, но не сумел прострелить к пустой рамке, где Ришарлисон мог замкнуть передачу.
  • 85'
    Доигрывают встречу обе команды. Южнокорейцы, забив гол, уже выполнили главную задачу на второй тайм, а у бразильцев и не было никакой большой цели на этот отрезок.
  • 82'
    Зачем это сделали «селесао»? Чтобы установить новый рекорд. Сборная Бразилии стала первой командой в истории чемпионатов мира, которая использовала на Мундиале 26 игроков, ведь до этого года заявка ограничивалась 23 футболистами.
  • 81'
    Вевертон
    Но куда интереснее ещё одна замена! Голкипер Алисон уступил место в воротах Вевертону, который дебютирует на этом чемпионате мира.
  • 80'
    Родриго
    У Бразилии Родриго заменил Неймара.
  • 80'
    Хван Ый Чо
    Ый Чо заменил Кю Суна в корейской сборной.
  • 76'
    Пэк Сын Хо
    4:1
    ГОЛ! Какой мощный выстрел произвёл Пэк Сын! Каземиро головой вынес мяч из штрафной после подачи со стандарта — и Пэк Сын с подбора словно из пушки поразил бразильские ворота. Справедливости ради нужно заметить, что против Алисона сыграл небольшой рикошет. Всё-таки пропустил бразильский вратарь на этом турнире.
  • 75'
    Хын Мин совершил неточный пас на фланг и грустно поправил маску, в которой он вынужден играть.
  • 74'
    Ли Кан Ин
    Кан Ин заменил Джэ Сона в составе Южной Кореи.
  • 72'
    Бремер
    Также Бремер сменил Данило.
  • 72'
    Мартинелли появился на поле, сменив однажды отличившегося Винисиуса.
  • 70'
    Двойную замену подготовил Тите. Свежие силы вот-вот вступят в игру в составе бразильской сборной.
  • 68'
    Алисон! Голкипер сборной Бразилии потащил плотный удар Хи Чана из пределов штрафной! А следом уже Маркиньос дважды не позволил Хын Мину произвести удачное добивание!
  • 67'
    Реализовав 11-метровый удар, Неймар сегодня стал третьим игроком в истории сборной Бразилии, кто сумел отличиться на трёх мундиалях. Ранее это сделали такие легендарные футболисты, как Пеле и Роналдо. Неймар до чемпионата мира в Катаре забивал на мундиале 2018 года в России (два гола — в ворота Мексики и Коста-Рики), а также на турнире 2014 года в Бразилии (по два мяча в ворота Хорватии и Камеруна).
  • 65'
    Пэк Сын Хо
    Сын Хо заменил Ин Бёма в составе Южной Кореи. Для бывшего игрока «Рубина» ЧМ-2022 завершён.
  • 63'
    Дани Алвес
    Дани Алвес вступает в игру, меняя Милитао. Приняв участие в прошлом матче со сборной Камеруна легендарный защитник стал самым возрастным бразильцем, сыгравшим на чемпионате мира.
  • 62'
    Неймар изящно покатил на правый край штрафной, где Рафинья легко обыграл защитника и сильно пробил в ближний угол — Сон Гю совершил очередное спасение!
  • 62'
    Бразильцы ведут активный прессинг даже при счёте 4:0, допуская тактические нарушения правил.
  • 60'
    Массированная корейская атака включила в себя несколько навесов в штрафную, но ни один из них не стал проблемой для бразильской обороны.
  • 58'
    Рафинья с левой ноги пробил со штрафного — мяч чиркнул по стенке и улетел на угловой.
  • 55'
    Вряд ли кто будет спорить с тем, что именно корейский голкипер заслуживает сегодня самых лестных слов в составе азиатской команды, несмотря на четыре гола сборной Бразилии.
  • 54'
    Сон Гю спасает корейскую команду от пятого пропущенного мяча, с огромным трудом вытягивая мяч после опаснейшего удара Рафиньи! Из-под защитника низом из пределов штрафной пробил 11-й номер бразильской сборной — и только роскошная игра голкипера не позволила изменить счёт на табло.
  • 50'
    Каземиро нарисовал прекрасную диагональ. Рафинья внедрился в штрафную с правой стороны и прострелил — защитник перерезал направление передачи, после чего мяч прилетел в корпус бразильцу, и уже от него вылетел за лицевую.
  • 48'
    Сухая серия Алисона в Катаре составляет уже больше пяти таймов.
  • 47'
    А корейцы могли забить! Хын Мин влетел в штрафную и пробил в дальний угол из очень выгодного положения, но Алисон парировал удар! Блестящий сейв бразильского вратаря, позволяющий ему по-прежнему сохранять ноль в графе пропущенных мячей на ЧМ-2022.
  • 46'
    Рафинья прокрался в штрафную и пробил с левой низом — Ким Сын Гю остановил мяч. На руку корейскому вратарю сыграл и тот факт, что один из защитников корейской команды успел подставить ногу и смягчить удар бразильца.
  • 46'
    Сон Чун Хо
    У Ён и Чжи Су будут досматривать матч со скамейки запасных.
  • 46'
    Хон Чхоль
    В перерыве две замены произвёл корейский наставник. Чхоль и Чун Хо вошли в игру.
  • 46'
    Второй тайм стартовал. И его единственная интрига заключается в том, с каким итоговым счётом завершится матч. С победителем встречи всё уже давно предельно ясно.
  • 45+5'
    Уникальный первый тайм завершён! Сборная Бразилии просто не заметила нахождение соперника на поле, отправив четыре мяча в ворота Южной Кореи. И это подопечные Паулу Бенту ещё легко отделались.
  • 45+5'
    Под занавес первого тайма реализация моментов начала заметно подводить бразильскую сборную, но в противном случае счёт вполне мог выглядеть как 6:0 или 7:0 в пользу команды Тите.
  • 45+4'
    Ришарлисон по правому флангу влетел в штрафную Южной Кореи и пробил в дальний угол — Сон Кю в шпагате потащил удар бразильца!
  • 45+2'
    Рафинья с левого края штрафной на средней высоте очень опасно прострелил в центр — Рафинья не смог дотянуться до мяча — и момент был упущен. Очень близки бразильцы были к счёту 5:0.
  • 45+1'
    Пять минут добавлено к первому тайму.
  • 45'
    Это случилось! В конце первого тайма голкипер Сон Кю наконец записал первое спасение в актив, потащив удар в упор от Пакеты! Мяч был под правой ногой, а бразилец решил пробить с левой, и получилось слабо.
  • 44'
    Чон У Ён
    У Ён допустил отмашку и получил заслуженную жёлтую карточку.
  • 43'
    Бразильцы остановили игру, заметив получившего повреждение Хын Мина. В солнечное сплетение от Маркиньоса получил удар звёздный кореец, с чем и был связан его дискомфорт.
  • 40'
    Один из южнокорейцев упал в бразильской штрафной, надеясь на пенальти, но Тюрпен характерным жестом показал, что нарушения правил не было.
  • 37'
    Четвёртый удар бразильской команды в створ ворот также оказался голевым! Это какая-то фантастика.
  • 36'
    4:0
    Боже мой! В какой футбол играет сборная Бразилии! Винисиус ворвался в штрафную с левого фланга и черпачком забросил мяч в центр под удар партнёру — Пакета набежал в район 11-метровой отметки и в касание с лёта пробил в противоход голкиперу мимо двух корейских защитников.
  • 35'
    Любопытно, что по ударам в створ ворот наблюдается полное равенство — 3:3. Но совершенно разного качества оказались моменты, отсюда и такая разница в реализации.
  • 32'
    Неугомонный Хи Чан с острого угла, находясь у самой лицевой, пытался найти способ отправить мяч мимо Алисона, но голкипер сборной Бразилии был начеку.
  • 31'
    После дальнего удара Рафиньи мяч пролетел над перекладиной.
  • 30'
    Для Ришарлисона забитый мяч стал 20-м в составе сборной Бразилии и уже третьим на турнире в Катаре. Ранее бразилец оформил дубль в матче с Сербией, которым команда Тите открывала своё выступление на чемпионате мира.
  • 29'
    Ришарлисон
    3:0
    ГОЛ! Какая роскошная комбинация удалась бразильской сборной! Это просто гениальное исполнение! Сначала Ришарлисон почеканил мяч головой, словно это пляжный футбол, затем Маркиньос с линии штрафной покатил чуть назад Каземиро — тот в касание вернул в штрафную на открывшегося Ришарлисона, который вылетел один на один с корейским вратарём и легко его переиграл.
  • 28'
    Следом подопечные Тите заработали ещё один угловой, но уже с другого фланга. На сей раз Неймар навесил со стандарта в штрафную — корейцы с трудом отбились.
  • 27'
    Бразильцы свой угловой подавать не стали, вместо этого переведя нападение в долгую позиционную атаку, завершившуюся потерей мяча.
  • 25'
    Корейцы заработали первый в матче угловой. Хын Мин навесил на ближнюю штангу, откуда Ришарлисон вынес мяч в поле. Атака команды Бенту продолжилась — и Хи Чан уже второй раз за сегодня издали приложился в створ ворот — Алисон был на месте.
  • 24'
    Рафинья на правом фланге едва не проскочил между двух корейских защитников, но коллективными усилиями смогли они остановить прорыв бразильца.
  • 21'
    Чжин Су не смог один в один обыграть цепкого Милитао — бразилец поставил корпус корейскому футболисту и проконтролировал выход мяча за лицевую.
  • 18'
    Невероятно, но факт! Для Алисона отражённый удар стал первым на чемпионате мира в Катаре! На групповом раунде голкипер «Ливерпуля» и сборной Бразилии принял участие в двух матчах, в которых по его воротам не нанесли ни одного удара. И только сейчас эта серия была прервана.
  • 17'
    Алисон впервые в матче серьёзно вступил в игру, потащив из под самой перекладины дальний удар в исполнении Хи Чана! Отлично пробил корейский нападающий, но Бекер не сплоховал.
  • 13'
    Неймар
    2:0
    ГОЛ! Вернувшийся в состав сборной Бразилии Неймар реализовал 11-метровый удар и увеличил преимущество в счёте! Корейский вратарь изо всех сил пытался навести максимальную суету на линии ворот, стараясь сбить бьющего игрока с настроя, но тот и сам оказался горазд на разные выдумки. Очень технично с привычным медленным разбегом выполнил точный удар лидер бразильцев, поставив сборную Южной Кореи в сложнейшее положение.
  • 11'
    Пенальти! Ришарлисона завалили в корейской штрафной! Чон У Ён засадил по ногам девятому номеру сборной Бразилии, который выскочил из-за спины корейского футболиста! Очевидное нарушение правил, не вызывающее никаких вопросов.
  • 8'
    Для Винисиуса забитый мяч стал всего вторым за национальную сборную и первым на чемпионатах мира.
  • 7'
    1:0
    ГОЛ! А бразильцы ответили на корейские выпады идеально разыгранной голевой атакой! Рафинья с правого фланга ворвался в штрафную и покатил вдоль ворот — мяч пролетел через центр штрафной, миновав целый ряд футболистов, и прилетел на левый край, где находился один Винисиус! Игрок «Реала» подработал мяч под удар, сделал небольшую паузу и неотразимо пробил в правый угол ворот!
  • 6'
    К шестой минуте корейцы уже трижды умудрились забраться в положения вне игры.
  • 3'
    Хын Мин на левом фланге пытался раскачать Милитао, но своевременно в оборону спустился Рафинья, и вдвоём бразильцы накрыли соперника.
  • 1'
    Матч начался. Поехали.
  • 0'
    В первом матче 1/8 финала игрового дня сборная Хорватии в серии пенальти переиграла команду Японии. Именно с хорватской сборной в четвертьфинале сыграет победитель того матча, за которым мы и будем сегодня следить.
  • 0'
    Отзвучали национальные гимны играющих сегодня команд. Через несколько минут французский арбитр Клеман Тюрпен даст свисток к началу встречи.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/8 финала ЧМ-2022: Бразилия — Южная Корея. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.