• Валид Реграги
  • 90+6'
    Всё, прозвучал финальный свисток!
  • 90+4'
    Унаи получил шанс на удар из центра французской штрафной, Хамдалла во вратарской слегка подправил мяч, но Кунде у линии ворот подстраховал Льориса!
  • 90+3'
    Мбаппе на скорости прокинул мяч в штрафную, но там уже марокканцы сыграли надёжно, остановив Килиана.
  • 90+1'
    Шесть минут мексиканский рефери компенсировал ко времени второго тайма.
  • 90'
    Абухляль из пределов штрафной пробил под ближнюю штангу, но из очевидного офсайда. Льорис не стал дожидаться свистка арбитра, поймав мяч.
  • 89'
    Французы взялись за владение мячом, но без продвижения к чужим воротам.
  • 87'
    Льорис не спешит вводить мяч в игру, заставляя нервничать марокканскую публику на трибунах.
  • 85'
    Небольшие разборки случились у линии французской штрафной, но главный арбитр сумел без предъявления карточек успокоить ситуацию.
  • 83'
    Пошли ошибки в передачах у марокканцев. Амрабат выполнил диагональный перевод за пределы поля.
  • 81'
    Гризманн здорово подставился под фол, разрушив позиционную атаку сборной Марокко.
  • 79'
    2:0
    ГОЛ! Моментально сработала замена Дидье Дешама! Мбаппе получил мяч в штрафной, накрутил двух защитников и прострелил на дальнюю штангу, откуда Коло Муани своим первым касанием переправил мяч в сетку ворот!
  • 79'
    Коло Муани вышел на поле. Дембеле заменён.
  • 78'
    Эз Абде
    Амалла заменён. Абде Эз вошёл в игру.
  • 76'
    Потеряли французы мяч у своей штрафной, Хамдалла продвинулся вперёд, но затянул с решением, упустив шанс на удар по воротам!
  • 74'
    Тюрам слева прострелил в штрафную, Фофана поддержал французскую контратаку, принял мяч, но пробивал уже под острым углом — мимо!
  • 72'
    И вновь Гризманн со стандарта выполнил навес в направлении Конате, который перепрыгнул оппонента, но под акцентированный удар головой не подстроился!
  • 71'
    Тюрам набрал скорость, выбрался на ударную позицию, но Дари завалил соперника. Без карточки! А напрашивалось предупреждение.
  • 69'
    Гризманн со стандартного положения доставил мяч в район вратарской, где Конате не дали нанести удар головой.
  • 67'
    Абухляль появился на поле, заменив Буфаля.
  • 66'
    Хамдалла заменил Эн-Несири.
  • 65'
    Жиру сняли с игры! Неожиданно! Тюрам появился на поле.
  • 62'
    Преимущественно правым краем атакует марокканская сборная, где активничают Зиеш и Хакими. Много пошло прострелов справа в штрафную сборной Франции.
  • 60'
    Вышли французы в контратаку, Мбаппе покатил мяч Гризманну, удар которого получился через рикошет — мимо цели. А тут ещё и положение «вне игры» зафиксировал лайнсмен.
  • 58'
    И вновь Мбаппе завалили на газон, но на этот раз не всё так серьёзно. Медицинская помощь не понадобилась.
  • 56'
    Хорошее давление марокканцы создают на оборону соперника. Не без сумбура французы отбиваются!
  • 54'
    Мбаппе вернулся на поле, но заметно прихрамывая! И в этот самый момент Конате в подкате прервал острый прострел во вратарскую сборной Франции!
  • 52'
    Мбаппе попал под жёсткий подкат Амрабата! Не может Киллиан подняться с газона! Врачи приглашены на поле.
  • 50'
    Зиеш справа прострелил во вратарскую, где Конате контролировал ситуацию. Продолжают марокканцы владеть мячом на чужой половине.
  • 48'
    Гризманн пасом через центр разрезал оборону сборной Марокко, но Боно своевременно вышел из ворот, опередив Мбаппе в борьбе за мяч.
  • 47'
    Мбаппе на рывке добрался до лицевой, но под силовой прострел никто из партнёров не подстроился.
  • 46'
    Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию!
  • 46'
    Мазрауи не вышел на второй тайм. Аттийят-аллах появился на поле.
  • 45+3'
    Мексиканский арбитр отправил команды на перерыв! Французы открыли счёт уже в дебюте встречи — Тео Эрнандес на пятой минуте оказался в чужой штрафной там, где нужно. В дальнейшем команда Дидье Дешама упустила ещё несколько хороших моментов, чтобы упрочить преимущество, но марокканцы выстояли, а в концовке и вовсе могли счёт сравнять, 1:0. С нетерпением ждём начало второй половины матча!
  • 45+1'
    Три минуты добавлено ко времени первого тайма!
  • 45'
    Ух, как опасно! Прошла подача от угла поля во вратарскую сборной Франции, Жиру головой вынес мяч к линии штрафной, откуда Эль-Ямик пробил через себя — в каркас ворот угодил мяч!
  • 44'
    Хакими ворвался в штрафную, протащил мяч практически в лицевую, откуда попытался прострелить к воротам, но нарвался на безупречный подкат Конате!
  • 42'
    Через Дембеле французы попробовали продолжить позиционную атаку, но длинная передача получилась за лицевую линию.
  • 40'
    Гризманн от угла поля прострелил на ближнюю штангу, Варан выскочил из-за спин защитников и пробил в касание — промах!
  • 39'
    Варан из глубины совершил заброс к чужой штрафной в направлении Мбаппе, но марокканские защитники не дали проскочить мячу за головы.
  • 37'
    Тчуамени в атаке с ходу выполнил проникающий пас в штрафную, Мбаппе на скорости в борьбе с защитником не смог пробить в створ, но Орельен вернул мяч к воротам в ноги Жиру, который из выгодной позиции нанёс удар мимо цели!
  • 35'
    Фофана подключился в атаку, дождался передачи, но пробил намного выше ворот сборной Марокко.
  • 33'
    Тчуамени мощно зарядил из-за штрафной, но мяч угодил в Жиру, который ещё и попал в очевидное положение «вне игры».
  • 31'
    Быстрая марокканская атака перешла в позиционную, но в итоге передача к левому краю штрафной получилась в офсайд!
  • 29'
    Жиру затянул с передачей, хотя Мбаппе здорово ускорился, после чего Оливье получил толчок в спину — Амалла постарался.
  • 27'
    Буфаль и Эрнандес неприятно столкнулись. Больше пострадал французский защитник, а Софьян за агрессивную реакцию удостоился жёлтой карточки!
  • 26'
    Чуть чаше фолят французы, которым не нравится марокканский контроль над мячом.
  • 25'
    Прибавилось свистков от главного арбитра. Конате в центре поля двинул Зиеша по ногам. Пока обходимся без карточек.
  • 23'
    Ещё одну атаку правым флангом провели марокканцы, которую обострить не удалось — Тео Эрнандес разрушил игру в стеночку, заставив соперника сфолить.
  • 21'
    Сес из-за повреждения не может продолжить встречу. Амалла экстренно подняли со скамейки.
  • 19'
    Валид Реграги, похоже, готовит замену! Есть движение на лавке сборной Марокко!
  • 17'
    Какой момент! После длинного заброса Жиру зацепился за мяч, продавил защитника, вошёл в марокканскую штрафную и мощно пробил — получилось в ближнюю штангу!
  • 15'
    Вот только сейчас мексиканский арбитр зафиксировал первый фол в игре! Конате выиграл борьбу в воздухе после подачи в штрафную сборной Франции.
  • 14'
    Дембеле активно прессинговал оборону соперника, заставив понервничать марокканских болельщиков.
  • 12'
    Мбаппе в борьбе с защитником упал в метре от чужой штрафной, но чуть раньше Килиан забрался в положение «вне игры».
  • 10'
    А вот и первая серьёзная проверка для Льориса! Унаи из-за штрафной исполнил обводящий удар под дальнюю штангу — голкипер в прыжке отразил мяч в сторону!
  • 9'
    Не удалось сборной Марокко интересно завершить атаку правым флангом — неудачная передача получилась за лицевую.
  • 7'
    Хакими протащил мяч до французской штрафной, где нарвался на жёсткий коллективный отбор!
  • 5'
    1:0
    ГОЛ! Варан выполнил разрезающий пас к правому краю штрафной, Гризманн зряче прострелил к 11-метровой отметке, удар Мбаппе марокканцы заблокировали, но отскок мяча получился на угол вратарской, откуда Тео Эрнандес из непростого положения с лёта переправил мяч в сетку мимо вышедшего из ворот Боно!
  • 4'
    Фофафа перехватил мяч в центре поля, после чего попытался разогнать атаку по центру, но упёрся в соперника на подходе к штрафной.
  • 2'
    Амрабат совершил проход по левому краю, заставив Кунде выбивать мяч за боковую линию.
  • 1'
    Дан свисток к началу матча! Марокканцы получили право разыграть мяч с центра поля!
  • 0'
    Команды приглашены на поле. Время национальных гимнов!
  • 0'
    55 тысяч болельщиков будут поддерживать сборную Марокко на предстоящем полуфинальном матче чемпионата мира 2022 года с командой Франции.
  • 0'
    Удивительная история Хакима Зиеша, ставшего олицетворением марокканской команды на ЧМ в Катаре.
  • 0'
    Во время поездки «ПСЖ» в Катар нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе предсказал своему партнёру по команде, защитнику Ашрафу Хакими, как сложится для них обоих чемпионат мира.

• 0'
    Полузащитник сборной Марокко Софьян Амрабат поделился ожиданиями от полуфинального матча чемпионата мира с Францией.
  • 0'
    А вот и стартовые составы на второй полуфинальный матч ЧМ в Катаре!
  • 0'
    В обойме у Валида Редраги сразу шесть игроков до 23 лет, но, правда, в старте стабильно играет только 22-летний Аззедин Унаи. И именно он с ходу стал чуть ли не главным открытием турнира. Обязательно приглядитесь к Аззедину Унаи в полуфинале!

• 0'
    Полузащитник сборной Франции Адриен Рабьо не поехал вместе с командой на полуфинальный матч чемпионата мира 2022 года с Марокко.

• 0'
    Этот чемпионат мира уже стал особенным. И дело далеко не только в обилии скандалов. Турнир впервые проводится на Ближнем Востоке и впервые – в арабском мире. Так получилось, что ещё и сборная Марокко сенсационно дошла до полуфинала. А это гарантирует максимальное количество матчей на ЧМ-2022, ведь даже при поражении от французов будет матч за третье место. Так далеко на мундиалях арабские или африканские команды ещё не добирались.
  • 0'
    За пять матчей на ЧМ-2022 африканская команда пропустила всего один мяч, да и тот стал следствием автогола. Нельзя не отметить невероятный объём работы, который выполняет опорный полузащитник Софьян Амрабат.
  • 0'
    Впервые на ЧМ-2022 Франция одержала победу в матче, где Килиан Мбаппе не совершил ни одного результативного действия.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча ЧМ-2022: Франция — Марокко. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.