Вук Бутулия
    5
    Валид Аббас
  • 85'
    🔥 Картабия получил мяч в штрафной после передачи низом от её левого края и плотно пробил под правую штангу на средней высоте — Песьяков спас, отразив удар в красивом прыжке!
  • 81'
    Песьяков уверенно сыграл, накрыв мяч в падении после удара низом из левой части штрафной.
  • 79'
    Не получилась атака левым флангом у хозяев, потеряли они мяч.
  • 77'
    Тугарев, сыграв чуть больше получаса, уступил место на поле Моисееву.
  • 75'
    Николай Комличенко в интервью в эфире сейчас тоже удивился, за что удалили Умара Сако. А ещё сказал, что прочитал интервью с Игорем Шалимовым.
  • 73'
    🔥 ГОЛ не засчитан! Затяжная атака «Шабаба» закончилась тем, что мяч достался Картабии в центре штрафной, и тот в касание пробил в нижний левый угол — но минимальный офсайд был у Федерико.
  • 71'
    Песьяков несколько рискованно на выходе сыграл, но обошлось без серьёзных проблем.
  • 70'
    И Фахад заменил Сулеймана.
  • 70'
    Ещё две перестановки у «Шабаба». Хусейн вышел вместо Джабера.
  • 69'
    Тугарев смещался справа в штрафную, но слишком далеко отпустил от себя мяч и потерял его. Контратака левым полуфлангом у «Шабаб Аль-Ахли» не получилась.
  • 67'
    Аль-Матруши появился вместо Планича у хозяев.
  • 65'
    Не получилась атака по центру у ростовчан, потеряли они мяч.
  • 64'
    Юри Сезар пытался протиснуться к воротам в левой части штрафной между двумя соперниками и в итоге упал после контакта с Комаровым. Вот тут скорее можно было зафиксировать фол и дать пенальти, чем красную Умару — но свистка нет, игра продолжается.
  • 62'
    Песьяков вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки.
  • 60'
    Умар Сако
    Так, а у нас тут удаление! Сако пошёл в подкат в центре поля и рукой, которой опирался на газон, попал по мячу — точнее, мяч попал в неё. Вообще непонятное решение судьи, на красную это никак не тянуло.
  • 58'
    1:3
    ГОЛ! Получил Комаров мяч на подступах к штрафной и классно приложился, пробив от правого края дуги штрафной точно в ближний угол ворот! Отличный удар вышел.
  • 57'
    Завязла атака хозяев по центру благодаря плотной обороне «Ростова», не пустившей соперников в штрафную.
  • 56'
    Атака «Шабаб Аль-Ахли» заканчивается офсайдом на правом фланге.
  • 54'
    1:2
    ГОЛ! После навеса справа в район дальней штанги Шанталий сначала головой бьёт, следом пытается добить ногой — Фадаг тащит оба удара, но Даниил вовремя ориентируется и катит мяч назад под удар Голенкову, который и отправляет его в сетку!
  • 52'
    Матеус Лима мог убежать к штрафной от центра поля, но не смог пробросить мяч себе на ход.
  • 50'
    Врывается Жезус слева в штрафную, легко убегая от защитника, и закручивает подачу к дальней штанге — Лима пытается замкнуть в подкате, но немного не дотягивается! Да и высоковат получился навес всё-таки.
  • 48'
    Игор Жезус пробил головой с острого угла почти от штанги, мяч летел в сторону дальней части ворот, но Медведев выцепил его рукой, а дальше защита подстраховала!
  • 46'
    Полевые тоже почти все поменялись. Отметим отдельно выход Дениса Глушакова.
  • 46'
    Серия замен у ростовчан. В том числе место в воротах занял Песьяков.
  • 46'
    Вернулись футболисты на поле.
  • 45+2'
    Прозвучал свисток на перерыв. В атаке «Ростов» смотрелся неплохо, а в защите допустил пару осечек, одна из которых и привела к ответному голу «Шабаб Аль-Ахли». Посмотрим, как пойдёт игра во втором тайме после замен, а пока отдохнём немного.
  • 45+2'
    Азнауров получил мяч от Щетинина и пробил из центра штрафной, но его удар был заблокирован.
  • 45'
    Одна минута добавлена к первому тайму.
  • 45'
    Матеус рванул по правому полуфлангу к штрафной, но Мелёхин его догнал и выбил мяч, который достался Медведеву.
  • 44'
    Глебов жёстко врезал сбоку и сзади по ноге да Крусу на фланге и получил жёлтую.
  • 43'
    Небольшая суматоха у ворот «Шабаб Аль-Ахли» после навеса, но в итоге выбила мяч защита.
  • 42'
    Мелёхин растянулся в своей штрафной и ногой прервал прострел слева к воротам. Впрочем, на замыкание и без того никто не успел бы, скорее всего.
  • 40'
    Угловой ни к чему опасному не привёл.
  • 39'
    🔥 Щетинин классно ворвался с левого полуфланга в штрафную, на дриблинге проскользнув между двумя соперниками, и резко пробил низом в правый угол — Фадаг парировал в падении! В итоге угловой заработал «Ростов».
  • 38'
    Неплохая скидка во вратарскую «Шабаба» от её правого края пошла, но кто-то из защитников опередил Комличенко и выбил мяч.
  • 36'
    Отбились хозяева после подачи справа в штрафную, попытались убежать в контратаку левым флангом, но «Ростову» удалось выбить мяч в аут.
  • 35'
    Фадаг спокойно сыграл на выходе, забрав мяч после навеса и рикошета.
  • 34'
    Отбились хозяева после этого стандарта с левого фланга.
  • 33'
    Навес справа к воротам «Шабаба», верховая борьба — в итоге угловой зарабатывают ростовчане.
  • 32'
    Азнауров плотно пробил из левой части штрафной, но в ворота не попал.
  • 31'
    Мяч опять в центре поля держится. Тем временем показывают бывшего тренера «Локомотива» Марко Николича, который сейчас работает как раз в «Шабаб Аль-Ахли».
  • 29'
    Едва не сработал прессинг ростовчан в чужой штрафной после розыгрыша мяча между вратарём и защитником, но всё-таки не удалось совершить перехват.
  • 27'
    Юри Сезар
    1:1
    ГОЛ! Позиционно провалились защитники «Ростова», что позволило Игору Жезусу выполнить мягкий заброс от дуги штрафной к воротам на Юри Сезара, которого не сумели поймать в офсайдную ловушку. Бразилец быстро обработал мяч и с близкой дистанции пробил мимо Медведева в левый угол ворот.
  • 26'
    Картабия ускорился на правом полуфланге, пытаясь убежать ещё со своей половины поля, но потерял мяч.
  • 25'
    Пришёл в себя Кирилл, поднявшись после небольшой паузы.
  • 24'
    Медведев вышел из ворот и забрал мяч после удара от дуги штрафной и рикошета, предотвратив угловой. А Щетинин, заблокировавший удар, при этом ещё удар по ноге получил и полулежит на газоне сейчас.
  • 22'
    Роналдо плотно пробил головой с близкой дистанции после углового — Фадаг справился, поймав мяч в невысоком прыжке.
  • 21'
    Прошла передача в штрафную на Ваханию, тот нанёс удар низом и заработал угловой на левом фланге.
  • 19'
    0:1
    ГОЛ! Комличенко получает мяч от Уткина у правого края дуги штрафной после отличной разрезающей передачи, продвигается ближе к воротам и классно бьёт низом в дальний угол с рикошетом от штанги!
  • 17'
    Угловой хозяев ни к чему опасному не привёл.
  • 16'
    Покатил полузащитник «Шабаб Аль-Ахли» мяч от границы штрафной направо, оттуда Игор Жезус да Крус резко пробил под ближнюю штангу — Медведев справился, несмотря на рикошет!
  • 15'
    Пытались ростовчане проникнуть в штрафную соперника с правого полуфланга, но защита задавила числом и не дала Глебову и Комличенко развернуться.
  • 13'
    В центр поля сместилась игра в последние минуты.
  • 11'
    Глебов прихватил соперника сзади руками за корпус у чужой штрафной.
  • 9'
    Ещё одна атака левым флангом у «Шабаб Аль-Ахли» была, но на этот раз до удара дело не дошло.
  • 7'
    Удар по воротам Медведева со средней дистанции от левого края штрафной — выше перекладины полетел мяч.
  • 5'
    Плотный удар низом из левой части штрафной — Медведев чётко сыграл и поймал мяч в падении.
  • 3'
    Пока идёт напряжённая борьба в центре поля без опасных моментов.
  • 1'
    Поехали! Матч начался.
  • 0'
    Команды на поле.
  • 0'

«Ростов» переживает не лучший сезон. Команда Валерия Карпина ушла на зимнюю паузу на 10-м месте, хотя перед рестартом прошлого чемпионата претендовала даже на золото.

Подписали Роналдо и возьмут экс-капитана «Спартака»? «Ростов» активен на зимнем рынке
  • 0'

Копаясь в статистике первой части сезона, мы обнаружили удивительный факт: только у одной команды РПЛ не забили игроки, подписанные в летнее окно. Причём у топ-клуба!

Сколько забили летние новички клубов РПЛ. Поразительный факт о лидере чемпионата!
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию встречи Зимнего кубка РПЛ: «Шабаб Аль-Ахли» — «Ростов». Начало игры запланировано на 17:00 по московскому времени.