• Франческо Кальцона
  • 120+2'
    Матч окончен!
  • 120'
    Суслов с правого края навесил в центр штрафной, там Уолкер не проиграл воздух Шкриньяру.
  • 118'
    Боженик ударом с правой половины штрафной от лицевой линии направил мяч в сетку с внешней стороны!
  • 116'
    Бенеш с правого угла поля подал на линию вратарской, откуда мяч головой выбил Тони.
  • 114'
    Дьёмбер за фол на Тони в центральном круге получил «горчичник».
  • 113'
    Суслов из правой полуфланговой зоны навесил на дальний край вратарской, Шкриньяр не дотянулся до мяча, а Уолкер целенаправленно от него уклонился.
  • 111'
    Тупта взялся исполнить штрафной метров с 30 и выстрелил над перекладиной!
  • 109'
    Любомир Тупта поменял Пекарика.
  • 108'
    Денис Вавро
    Вавро в центре поля сыграл в тело Эзе и получил жёлтую.
  • 106'
    Эзри Конса
    А Эзри Конса заменил Беллингема.
  • 106'
    Конор Галлахер вышел вместо Кейна.
  • 106'
    Началась вторая дополнительная пятнадцатиминутка!
  • 105+2'
    Завершён первый дополнительный тайм! Уже впереди Англия 2:1 благодаря голу Кейна!
  • 105'
    Одну минуту добавил Халил Мелер.
  • 105'
    Бенеш слева в штрафной получил скидку от Боженика и прострелил на дальнюю штангу, откуда Пекарик в борьбе с Эзе не сумел попасть в створ!
  • 104'
    Сака упал в штрафной словаков после контакта с Дьёмбером — слишком картинно это выглядело, не поверил Мелер.
  • 102'
    Ганцко пытался заработать угловой слева у лицевой линии, однако Сака не позволил этого сделать.
  • 100'
    Ганцко с левого края выполнил кросс во вратарскую — Пикфорд забрал мяч.
  • 99'
    Умышленно сейчас англичане отдали мяч сборной Словакии и наверняка теперь будут искать свои шансы на контратаках.
  • 97'
    А теперь уже в середине поля Дьёмбер прихватил руками Тони.
  • 95'
    Кейн у чужой штрафной опасно сыграл прямой ногой против Шкриньяра.
  • 93'
    Ну вот и настали тяжёлые времена для словаков, почти всю вторую половину они провели без атаки, а теперь нужно снова перестраиваться и идти спасать игру.
  • 91'
    Гарри Кейн
    2:1
    ГОЛ! После подачи Палмера со стандарта с подбора с радиуса пробил Эзе, удар у него фактически не получился, однако мяч удачно отскочил к Тони, который головой скинул во вратарскую, откуда Кейн расстрелял Дубравку!
  • 91'
    Стартовал первый дополнительный тайм!
  • 90+7'
    Прозвучал свисток Халила Мелера! Нас ждут дополнительные 30 минут!
  • 90+5'
    1:1
    ГОЛ! Уолкер справа из-за боковой бросил прямиком в штрафную, Гехи головой скинул на Беллингема, который сложился и ударом через себя сравнял счёт! Фантастика!
  • 90+4'
    Айван Тони
    Айван Тони поменял Фодена.
  • 90+3'
    Норберт Дьёмбер вышел вместо Шранца.
  • 90+2'
    Эзе с левого угла поля подал на дальний край вратарской — Дубравка кулаками вынес мяч!
  • 90'
    Шесть минут осталось у англичан, чтобы перевести игру в дополнительное время.
  • 89'
    Эзе у левого угла штрафной подтолкнул в спину Лоботку.
  • 87'
    Лоботка выстрелил метров с 30 — Пикфорд на месте!
  • 86'
    Палмер с правого фланга верхом загрузил в штрафную — Шкриньяр выбил мяч.
  • 84'
    Эберечи Эзе
    Эберечи Эзе появился вместо Майну.
  • 82'
    Матуш Беро
    А Матуш Беро заменил Куцку.
  • 81'
    Ласло Бенеш
    Ласло Бенеш вышел вместо Дуды.
  • 81'
    Райс очень хлёстко пробил метров с 23 — мяч угодил в левую стойку! Добивал Кейн, но ударом от газона не попал в ворота!
  • 80'
    Райс с левого края навесил на дальнюю штангу, где Ганцко в акробатическом прыжке снял мяч с ноги Палмера.
  • 78'
    Подача Фила со штрафного пошла на линию вратарской, там защитники потеряли Кейна, однако Гарри ударом головой из выгоднейшей позиции умудрился не попасть в створ!
  • 77'
    Пекарик у левой бровки врезал по ногам Фодену и получил жёлтую.
  • 75'
    Возобновилась встреча, всё оказалось у Томаша не так страшно, как смотрелось на повторе.
  • 73'
    Суслов в единоборстве с Палмером очень неудачно поставил стопу и подвернул её. Сразу же врачи сборной Словакии выбежали на поле.
  • 72'
    Беллингем от левой границы штрафной навесил в район вратарской — Шкриньяр головой выбил мяч.
  • 70'
    Беллингем упал в штрафной после контакта с Куцкой — никакой реакции от Мелера не последовало.
  • 68'
    После ухода Триппьера его место на левом фланге обороны занял Сака. Очень интересная позиция для Букайо, но вряд ли привычная.
  • 66'
    Коул Палмер
    Коул Палмер появился вместо Триппьера.
  • 64'
    Пекарик в жёстком подкате влетел в ноги Триппьеру — удивительно, но даже фол не был зафиксирован.
  • 62'
    А Роберт Боженик поменял Стрельца.
  • 61'
    Двойная замена у Словакии. Томаш Суслов вместо Гараслина.
  • 61'
    Фоден пытался пробить в обвод стенки, но в итоге попал в неё!
  • 59'
    Чуть левее центра прямо у линии штрафной Куцка сфолил на Майну! Отличная позиция для удара!
  • 57'
    В штрафной словаков Беллингем опёрся на Пекарика, досталось Петеру, но смог он без помощи врачей продолжить игру.
  • 55'
    Ой, едва сейчас лучший гол чемпионата мы не увидели! Уолкер со стандарта справа небрежно покатил в центр Стоунзу, Стрелец подхватил мяч и из центрального круга закинул за шиворот вышедшему из ворот Пикфорду — рядом с правой штангой получилось!
  • 53'
    Сака справа от лицевой линии делал передачу во вратарскую — Шкриньяр разрядил обстановку.
  • 51'
    Фил Фоден
    Офсайд нашли у Фодена в момент паса Триппьера! ГОЛ ОТМЕНЁН!
  • 50'
    ГОЛ! Кейн получил пас от Сака и шикарной передачей нашёл слева в штрафной Триппьера, Киран прострелил во вратарскую, откуда Фоден вколотил мяч в сетку!
  • 49'
    У центрального круга Шранц подтолкнул Гехи.
  • 47'
    Фоден эпизодически оказался на позиции левого защитника, у лицевой поставил корпус Шранцу и позволил мячу уйти за пределы поля.
  • 46'
    Начался в Гельзенкирхене второй тайм!
  • 45+5'
    Завершён первый тайм! Ну что, все ждали в 1/4 финала повторения решающего матча прошлого Евро, но Италия уже поехала домой, а теперь и Англия после стартовых 45 минут горит Словакии 0:1. И ведь не сказать, что это не по делу — очень здорово смотрелась команда Франческо Кальцона, переигрывала англичан в центре поля, раз за разом улетала в острые контратаки, в одной из которых Шранц уверенно реализовал выход один на один. Ждём изменений от Саутгейта, пока же немного передохнём.
  • 45+3'
    Ганцко на правом фланге сбил Сака, Фоден со штрафного навесил во вратарскую — Дубравка на выходе кулаками вынес мяч!
  • 45+1'
    Давненько не было карточек. Шкриньяр в середине поля грубо подкатился под Беллингема и тут же увидел перед собой прямоугольник жёлтого цвета.
  • 45'
    Три минуты добавил главный арбитр Халил Мелер.
  • 43'
    Стрелец у правой боковой линии пытался сохранить мяч в игре под давлением Гехи, но всё же упустил его за пределы поля.
  • 41'
    Продолжилась игра, всё в порядке с Денисом.
  • 39'
    После навеса Фодена со стандарта Вавро в штрафной получил повреждение, требуется ему медицинское вмешательство.
  • 37'
    У правой бровки Дуда нарушил правила на Беллингеме.
  • 35'
    Триппьер с левого угла поля подал на ближнюю штангу — справилась оборона словаков.
  • 34'
    Беллингем слева просочился мимо трёх соперников, вошёл в штрафную и почти от лицевой простреливал во вратарскую — Пекарик в падении прервал этот пас.
  • 32'
    Кейн сместился в левую полуфланговую зону и навесил оттуда на дальнюю штангу, куда немного не успел Сака.
  • 30'
    Пока вообще мало что получается в атаке у команды Гарета Саутгейта, собственно, так было и на протяжении всего группового этапа, вот только в роли догоняющей стороны англичане оказались впервые на этом турнире.
  • 28'
    Возобновилась встреча, вернулся защитник англичан на поле.
  • 27'
    Повреждение в голевом эпизоде получил Марк Гехи, врачи сборной Англии появились на газоне.
  • 25'
    Иван Шранц
    0:1
    ГОЛ! После выноса со своей половины Куцка выиграл воздушную дуэль у Гехи и скинул на Стрельца, Давид выдержал небольшую паузу, развернулся и покатил в штрафную Шранцу, Иван оттёр корпусом всё того же Гехи и отправил мяч в левый нижний угол мимо Пикфорда!
  • 23'
    Фоден оказался на газоне в штрафной словаков после контакта с Вавро, но арбитры не увидели фола в этом эпизоде.
  • 21'
    У Райса и Куцки в центральном круге произошёл довольно жёсткий стык, пострадал в нём Юрай, но сумел сам подняться без помощи врачей.
  • 19'
    Пошла передача верхом к левому углу штрафной в направлении Триппьера, Кирана опередил Пекарик.
  • 17'
    Такими темпами команды уже к концу первого тайма будут в неполных составах. Беллингем в центре поля срубил подкатом Гараслина и тоже получил предупреждение.
  • 15'
    И снова нарушает правила Куцка, на этот раз сбив в середине поля Фодена.
  • 13'
    Юрай Куцка
    Куцка, срывая перспективную вылазку англичан, сзади врезал по ногам Триппьеру и также был награждён карточкой жёлтого цвета.
  • 12'
    И ещё одна острая атака прошла у словаков! Гараслин слева получил пас на ход, проскочил мимо Уолкера, ворвался в штрафную и направлял мяч в дальний нижний угол — бросился под удар Гехи и откровенно спас команду!
  • 11'
    Легко сегодня Англии точно не будет, старт матча это уже подтверждает. Сборная Бельгии в первом туре этого Евро также шла большим фаворитом в игре со Словакией, а в итоге парни Франческо Кальцона сенсационно выиграли 1:0.
  • 9'
    Последний раз команды пересекались в квалификации на ЧМ-2018 — в отборочной группе F англичане дважды обыграли словаков: сначала 1:0 в Трнаве с победным голом на 90+5-й минуте, а затем 2:1 в Лондоне на «Уэмбли», причём во второй встрече коллективу Гарета Саутгейта пришлось отыгрываться.
  • 7'
    Кобби Майну
    И ещё один «горчичник» получает игрок англичан, на этот раз Майну в чужой штрафной наступил на ногу Дуде.
  • 5'
    Гараслин по левому краю разогнал атаку и покатил в штрафную Ганцко, Давид прострелил низом на дальнюю штангу, а туда совсем чуть-чуть не успел Шранц!
  • 3'
    Марк Гехи
    С жёлтой карточки для Гехи начинается эта игра, грубо Марк сфолил в центре поля на Стрельце.
  • 1'
    Матч стартовал!
  • 0'

Сборная Англии — с отрывом самая критикуемая на Евро. Команда привезла на турнир самый дорогой состав, но играет незрелищно и бесит болельщиков своим эконом-режимом. Кто же запрыгнет в четвертьфинал? Явный фаворит или сенсационный аутсайдер?

Англия перевернула матч со Словакией! И близка к четвертьфиналу Евро! LIVE
  • 0'

Гарет Саутгейт – самый критикуемый тренер Евро-2024, несмотря на то что его команда вышла в плей-офф с первого места в группе. А как вообще Саутгейт стал главным тренером национальной команды? Вспоминаем его путь с первых шагов и до английской сборной, занявший всего-то 10 лет.

Как Саутгейт вообще попал в сборную? Начинал в АПЛ без лицензии, а потом ему помог скандал
  • 0'

Сборная Словакии в 1/8 финала чемпионата Европы сыграет с Англией. Один из тех, кто будет заряжать команду на победу, – лидер словаков по количеству матчей и голов за всю историю Марек Гамшик.

Гамшика теперь не узнать! Но в сборной Словакии он всё ещё важнейшая фигура
  • 0'

«Чемпионат» изучил продвинутую статистику группового этапа Евро-2024 и спешит поделиться самыми интересными цифрами.

Удивительные факты Евро-2024. Кроос доминирует сразу в пяти категориях
  • 0'

Новый день на Евро — новые пары 1/8 финала. На этот раз англичане постараются обыграть словаков, а испанцы — грузинских футболистов.

Старт Англии и Испании в плей-офф Евро. Моделирование вероятности их прохода дальше
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/8 финала ЧЕ-2024: Англия — Словакия. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.