В ночь на четверг, 24 июля, город Сочи пережил самую массированную атаку беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ). В аэропорту из-за налета дронов вводились ограничения на прилет и вылет рейсов, туристов в отелях Сочи и Адлера эвакуировали на подземную парковку.
«Где-то с нуля часов бомбит постоянно, безостановочно. И сирена постоянно на улице», — поделилась очевидица, переждавшая атаку на подземной парковке.
Курортный город вспыхнул от обломков дронов, есть жертвы. В результате падения обломков беспилотника на гаражный кооператив в Адлере не стало женщины. Еще одну пострадавшую увезли в больницу с тяжелыми травмами. Огонь успел распространиться на площади 200 квадратных метров.

Фото: Evgeniy Maloletka / AP
Дроны летели прямо над головами россиян
Момент пролета дрона-камикадзе Ан-196 «Лютый» на малой высоте очевидцы сняли на видео. В это же время в небе мелькали более мелкие вспышки.
Exilenova+ / Telegram
Обломки дронов также были замечены на автодороге, которая ведет на Новый Адлерский мост.
С 20:40 23 июля до 01:40 24 июля российские силы ПВО сбили 39 БПЛА. 21 из них удалось перехватить над Черным морем, еще 11 сбили над Азовским, 7 — над Краснодарским краем. Утром ВСУ также пытались атаковать Крым и Белгородскую область
Под удар попала нефтебаза, задержано более 60 рейсов
Глава администрации федеральной территории Сириус Дмитрий Плишкин сообщил о попадании вражеского дрона в нефтебазу. Местных жителей и туристов попросили воздержаться от поездок на машине и прогулок в том районе. Известно, что после удара на месте происшествия начался пожар.

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости
По данным на 08:50, в аэропорту Сочи задержаны 63 рейса. Пассажиры 29 самолетов ждут своего вылета, еще 34 — посадки. Ограничения на прием и выпуск самолетов были сняты в авиагавани около трех часов ночи.