"Локомотив" выбыл из борьбы за Кубок УЕФА

Московский "Локомотив", проиграв в ответном матче 1/16 финала израильскому клубу "Хапоэль" - 0:1, выбыл из дальнейшей борьбы за Кубок УЕФА, сообщает сайт uefa.com.

Несмотря на морозную погоду, установившуюся в Москве, встреча состоялась на стадионе "Сатурн" подмосковного города Раменское, а не во Владикавказе, который был выбран, как запасное место проведения этого поединка.

Хотя газон стадиона был и в удовлетворительно состоянии, игроки обеих команд потратили довольно много времени для адаптации к не совсем футбольным условиям проведения этого матча.

В результате игра в первой половине проходила в основном в центре поля, и опасных моментов у ворот ни той, ни другой команды так создано и не было.

После перерыва, железнодорожники заиграли уверенней, и, бросив на атаку ворот "Хапоэля" большие силы, заперли соперников на своей половине поля.

Но ошибка в центре поля привела к тому, что на 48-й минуте матча, игрокам израильского клуба удалось организовать хорошую контратаку, в результате которой в этой встрече был открыт счет.

Получив хороший пас с левого фланга, словенский нападающий "Хапоэля" Милан Остерц (Milan Osterc) по центру поля, в разрез двух защитников, ворвался в штрафную "Локомотива", и, не став сближаться с Русланом Нигматуллиным, послал мяч в левый угол ворот железнодорожников.

После пропущенного мяча, игроки "Локомотива" попытались увеличить давление на ворота израильского клуба, но, полностью освоившиеся на ледяном газоне футболисты "Хапоэля", предельно внимательно действовали на всех участках поля, и не позволяли подопечным Юрия Семина создавать угрозы свои воротам.

Последним шансом наставника "Локомотива" спасти игру стала замена Альберта Саркисяна на Джеймса Обиору, но и нигерийский нападающий московского клуба не помог хозяевам забить хоть один гол в этом матче.