Шайба Эрика Брюэра принесла победу Edmonton Oilers

Состоялись очередные матчи регулярного сезона Национальной хоккейной лиги (National Hockey League), сообщает Ticker.

В Эдмонтоне, хозяева льда хоккеисты Edmonton Oilers, обыграв команду Calgary Flames со счетом - 3:2, прервали свою неудачную серию, в которых они не одержали ни одной победы в трех последних играх.

При счете - 2:2 за пять минут до окончания третьего периода, защитник Эрик Брюэр (Eric Brewer) забросил победную шайбу в ворота голкипера Calgary Flames Романа Тюрека (Roman Turek), когда хозяева имели численное преимущество.

После вбрасывания в зоне гостей шайба оказалась у игроков Edmonton Oilers: Янне Ниинимаа (Janne Niinimaa) сделал своевременный пас Брюэру, бросок которого в одно касание миновал Турека.

Также в этом игровом эпизоде удачно сыграли нападающие хозяев Джохен Хехт (Jochen Hecht) и Майк Комри (Mike Comrie), своими активными действиями перед воротами Calgary Flames, практически закрыв Туреку весь обзор.

Все пять шайб Брюэра в этом сезоне были заброшены, когда Edmonton Oilers имели численное преимущество, а две из них оказались победными в матче.

После безрезультативного первого периода, во втором были заброшены четыре шайбы: Джером Игинла (Jerome Iginla) и Марк Савар (Mark Savard) вывели Calgary Flames вперед - 2:0, но броски Джоша Грина (Josh Green) и Комри восстановили равновесие в счете.

После этой победы на счету команды Edmonton Oilers стало 47 очков, что на очко меньше, чем у лидера северо-западного дивизиона клуба Colorado Avalanche, обыгравшего в последнем матче Dallas Stars - 2:0.

В остальных матчах зафиксированы следующие результаты: Ottawa - Boston - 2:3, Montreal - Buffalo - 1:3, Toronto - Carolina - 3:4, Philadelphia - Washington - 4:1, Florida - Atlanta - 3:3, Pittsburgh - New Jersey - 0:4, Detroit - Minnesota - 3:3, Tampa Bay - Nashville - 1:0, Chicago - St. Louis - 3:1, Los Angeles - Phoenix - 1:1, Anaheim - San Jose - 2:1.