Касьянов предложил ОПЕК подождать до апреля

Россия примет решение о дальнейшей целесообразности сокращения экспорта нефти во втором квартале 2002 года в соответствии с развитием конъюнктуры на мировом рынке нефти, сообщает "РИА-Новости". Об этом заявил 4 марта председатель российского правительства Михаил Кастьянов на встрече в Москве с руководителями Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК).

Михаил Касьянов отметил, что решения будут приниматься "с учетом текущего состояния и тенденций развития российской и мировой экономики, состояния запасов и объемов потребления нефти". На встрече было отмечено, что российская сторона твердо выполняет свои обязательства по сокращению экспорта нефти в 1-м квартале 2002 года на 150 тысяч баррелей в сутки.

Высоко оценив роль России в стабилизации цен на нефть в течение этого периода, руководители ОПЕК просили Касьянова продлить действие ограничений до конца 2-го квартала 2002 года.

Михаил Касьянов, в свою очередь, подчеркнул, что главной целью политики России на нефтяном рынке является обеспечение стабильных и справедливых цен - как для производителей, так и для потребителей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше