Малый бизнес готовит ответ правительству

На третьей Всероссийской конференции представителей малых предприятий, которая пройдет в Москве 15-16 апреля, будут сформулированы встречные предложения в ответ на планы правительства по поддержке малого бизнеса, представленные в начале апреля. Об этом было сказано на состоявшейся 10 апреля пресс-конференции, посвященной будущему мероприятию.

В частности, по словам гендиректора Российского агентства поддержки малого и среднего бизнеса Виктора Ермакова, предпринимателей не устраивает большое число налогов, которое доходит до 25, тем самым усложняя отчетность. Малый бизнес также выступает за снижение общего объема налогообложения, в том числе и путем законодательного определения его верхнего предела в регионах.

Предприниматели также не довольны тем, то единый социальный налог обещают снять с них только в следующем году. Кроме этого, по их мнению, переход на уплату вмененного налога должен быть добровольным.

Организаторами конференции, кроме объединений предпринимателей, представляющих малый бизнес, выступают Торгово-промышленная палата РФ, Министерство по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства, Федеральный фонд поддержки малого предпринимательства. В работе по подготовке к конференции участвует и администрация президента РФ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше