"Бежевая книга" ФРС: Рост деловой активности в США замедляется

Данные по федеральным округам США позволяют сделать вывод, что рост деловой активности в стране в последние недели замедлился. При этом данные по отдельным отраслям значительно разнятся. Об этом говорится в традиционном докладе Федеральной резервной системы, посвященному состоянию американской экономики, который из-за цвета обложки получил название "Бежевой книги".

В целом, отмечается в докладе, активность в производственном секторе оставалась довольно вялой. Некоторые округа сообщили о снижении активности в высокотехнологичных отраслях и производстве строительных материалов, тогда как другие - о росте в автомобильной и сталелитейной отраслях. Положение дел в туристической отрасли разнилось от округа к округу. Шесть округов сообщили о росте, а четыре о снижении или неустойчивой ситуации на рынке туристических услуг.

Ситуация с розничными продажами также оказалась неоднозначной, хотя семь округов сообщили о росте продаж мебели и предметов домашнего обихода. В трех округах из-за необычно жаркой погоды продажи одежды оставались на низком уровне. Кроме этого, продажи товаров к началу учебного сезона оказались на высоком уровне только в трех округах, в остальных округах они разочаровали. Большинство округов сообщили о небольшом или нулевом росте занятости в июле-августе. При этом три округа собщили о росте спроса на временных работников.

С полным текстом доклада можно ознакомиться здесь.

Напомним, что сегодня с докладом о состоянии американской экономики перед бюджетным комитетом палаты представителей Конгресса США выступит глава Федеральной резервной системы США Алан Гринспен.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше