Амнистированных боевиков трудоустроят на песчаном карьере

В Чечне за время действия амнистии добровольно сложили оружие и сдались властям около 60 боевиков. Об этом заявил в понедельник "Интерфаксу" заместитель командующего Объединенной группировкой войск на Северном Кавказе подполковник Николай Берзейтис.

По его словам, за последние дни авиация сбросила в горных районах республики более 2,5 тысячи листовок с обращением регионального оперативного штаба к участникам незаконных вооруженных формирований, а также бланки заявлений. "Любой боевик может подобрать этот бланк, вписать свою фамилию и указать место, где он будет находиться до решения вопроса амнистии", - сказал Берзейтис.

Чеченское правительство намерено трудоустроить часть амнистированных боевиков на Червленском песчаном карьере, сообщает "Независимая газета" со ссылкой на главу кабинета Анатолия Попова.

В минувшую пятницу Попов выступил на открытии этого карьера. Он заявил, что правительство сделает все возможное, чтобы боевики, сложившие оружие в результате амнистии, "могли вернуться к нормальной жизни и заняться мирным трудом".

Напомним, что постановление Госдумы об амнистии в Чечне вступило в силу 7 июня 2003 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше