Арестованный сопредседатель "Либеральной России" этапирован в Москву

Арестованный сопредседатель "Либеральной России" (из числа сторонников Бориса Березовского) Михаил Коданев доставлен в Москву и помещен в следственный изолятор "Лефортово". Об этом сообщил в четверг "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По словам источника, "с задержанным ведутся следственные действия, направленные на установление его роли в убийстве депутата Госдумы Сергея Юшенкова".

Коданев этапирован в Москву из Кудымкара (Коми-Пермяцкий АО) сразу после того, как был задержан минувшей ночью сотрудниками спецслужб. Следственные органы полагают, что именно он является заказчиком убийства сопредседателя "Либеральной России" Сергея Юшенкова.

Ранее в Сыктывкаре были задержаны граждане Кулачинский и Киселев. По словам главы МВД Бориса Грызлова, они были непосредственными исполнителями преступления.

В день ареста Коданева было созвано экстренное заседание политсовета "Либеральной России". В нем участвовал Борис Березовский, который связался с политсоветом по телемосту из Лондона.

На заседании был избран новый сопредседатель "Либеральной России" Виктор Курочкин. Он будет руководить партией до внеочередного съезда.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше