Из рядов "Либеральной России" исключены 30 сторонников Березовского

Делегаты внеочередного съезда "Либеральной России" во главе с Виктором Похмелкиным исключили из партии 30 сторонников Бориса Березовского. Как сообщает информационное агентство "Росбалт", были исключены, в частности, главы 21 регионального отделения партии, председатель исполкома Хамид Дельмаев, уехавший в Лондон, а также восемь членов центрального политсовета.

На съезде принята Декларация о создании политической коалиции на выборах в Госдуму с Республиканской партией России, Движением автомобилистов России и движением "Вперед, Россия!". Также решено "не вступать в коалиции с коммунистическими движениями и нацистско-патриотическими партиями".

Принята и поправка в устав, отменяющая заявительный принцип вступления в партию. По словам сопредседателя партии Виктора Похмелкина, эта поправка необходима для того, чтобы иметь возможность проверять всех желающих вступить в партию "на добросовестность".

Кроме того, делегаты съезда приняли "Заявление о конфликте бизнеса и власти", в котором отмечается, что "Россия должна освободиться от власти бюрократии и реакционно-мафиозного капитала". Как отметил в этой связи Похмелкин, "хотя ситуация с НК "ЮКОС" и выходит за рамки правового поля, но олигархи сами породили этот режим".

Ранее, выступая на съезде с докладом, Похмелкин заявил, что "Либеральная Россия" является оппозиционной партией и намерена противостоять власти, но будет действовать только конституционными методами.

Внеочередной съезд "Либеральной России" прошел в субботу в подмосковном пансионате "Олимпиец". На нем, по данным руководства партии, присутствовали 284 делегата, представлявшие 59 регионов страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше