Из Вильнюса выслали трех российских дипломатов

Трех российских дипломатов выслали в феврале из страны литовские власти. Об этом сообщило балтийское информационное агентство BNS со ссылкой на анонимные дипломатические источники. О причинах высылки дипломатов ничего не говорится.

Как сообщается интернет-издание "Грани.Ru", представитель литовского МИДа отказался подтвердить сообщение, но сказал, что ведомство вскоре прокомментирует эту информацию.

Согласно информации, размещенной на сайте интернет-издания NEWSru.Com, речь идет о дипломатах, работавших в Вильнюсе. Российский МИД, как и литовское ведомство, пока не прокомментировал информацию агентства.

Дипломатический скандал разворачивается на фоне обвинений в связях "с российскими спецслужбами, русской мафией и международной преступностью", предъявленных президенту страны Роландасу Паксасу. Так, в конце 2003 года персоной нон-грата в Литве был объявлен коммерсант Юрий Борисов, финансировавший избирательную кампанию Паксаса.

Конституционный суд признал незаконным декрет президента Паксаса о повторном предоставлении Борисову литовского гражданства и парламентарии потребовали выслать предпринимателя из страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше