Причиной смерти футболиста киевского "Арсенала" стала сердечная недостаточность

17-летний футболист киевского "Арсенала" Андрей Павицкий, скончавшийся в воскресенье на тренировке команды прямо на футбольном поле, умер от сердечной недостаточности, сообщает официальный сайт команды. Такое заключение после вскрытия сделала судебно-медицинская экспертиза, которая была проведена в городе Феодосия. Похороны футболиста состоятся в среду в Киеве.

29 февраля полузащитник Андрей Павицкий во время тренировки упал в центре поля. Врачи пытались оказать ему помощь, но спасти молодого футболиста не удалось. По версии судмедэкспертизы Феодосии, сердечная недостаточность была вызвана межклапанным аортальным стенозом и обструктивной кардиомиопатией.

9 марта Андрею Павицкому должно было исполниться 18 лет. Павицикий - универсальный полузащитник, который играл за команду "Арсенал Киев-2" во второй лиге чемпионата Украины. В этом сезоне он успел провести 12 игр. Футболисты "Арсенал Киев-2" вернулись со сборов Крыму в Киев, чтобы принять участие в похоронах одноклубника.

Это уже не первый смертельный случай в киевском клубе. В канун Рождества - 7 января футболист первой команды 23-летний грузинский нападающий Шалва Апхазава был найден мертвым в Киеве. У футболиста остались жена Нина и сын Гия. Причиной его смерти также стала сердечная недостаточность.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше