Катарский суд разрешил выступить двум свидетелям защиты

На очередном судебном заседании по делу двух россиян, обвиняемых в покушении на Зелимхана Яндарбиева, состоявшемся в понедельник, судьи согласились заслушать показания свидетелей защиты, сообщает телеканал НТВ.

Свидетели защиты будут вызваны в суд в четверг. При этом, по данным российского посольства в Катаре, свидетели не являются гражданами России. Адвокаты россиян предъявили суду трех свидетелей, однако один из них получил отвод.

Двое сотрудников российских спецслужб - Анатолий Биляшков и Василий Покшев были арестованы в Дохе в ночь на 19 февраля по обвинению в причастности к убийству Яндарбиева, погибшего в столице Катара Дохе 13 февраля в результате взрыва бомбы, заложенной в его машине. Вместе с ними задержали первого секретаря посольства РФ в Катаре Александра Фетисова, обладающего дипломатической неприкосновенностью. Позже Фетисов был освобожден и 24 марта вернулся на родину.

МИД России не раз заявлял, что арест российских граждан в Катаре был необоснованным, и что задержанные не имеют никакого отношения к убийству Яндарбиева.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше