Федора Конюхова приняли в Союз писателей за открытие нового жанра

19 августа в Союзе писателей России профессиональному путешественнику Федору Конюхову и его супруге Ирине были вручены билеты членов этой творческой организации. Об этом сообщило в четверг РИА "Новости".

Недавно в свет вышла девятая книга Конюхова "Дорога без дна", написанная в соавторстве с супругой. По словам руководителей Союза писателей, путешественник разработал новый жанр - книги-путешествия, в которых "открыл русского православного человека". Сам автор признался, что не ожидал такой чести, а в книгах просто выражал свои мысли и чувства.

Федор Конюхов, совершивший более 50 экспедиций, в одиночку прошел более 100 тысяч миль под парусом, 12 раз пересек Атлантический океан. В октябре 2004 года Конюхов планирует совершить очередное плавание и установить новый мировой рекорд. Из английского порта Фамут он выйдет в кругосветное плавание на 25-метровой французской яхте. Конюхов намерен обогнуть земной шар на максимально близком расстоянии от Антарктиды. По словам путешественника, его одиночное плавание займет не менее четырех месяцев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше