Виктор Янукович: Не поддавайтесь на провокации

Вечером в понедельник Виктор Янукович выступил с обращением в эфире телекомпании "1+1", сообщает ForUm.

Премьер-министр и лидер второго тура президентских выборов в стране - по последним данным ЦИК он набрал 49,7 процента голосов избирателей, за Виктора Ющенко проголосовали 46,7 процента - Янукович поблагодарил избирателей за поддержку и призвал оппозицию вместе работать на благо Украины.

"Я очень благодарен всем избирателям, проголосовавшим за меня. Для меня это очень важно. Вы проголосовали за мир, стабильность и демократию", - сказал он.

Виктор Янукович обратился также и к избирателям, отдавшим голоса за его конкурента. "Ваше видение украинской перспективы обязательно будет учтено новым руководством. В системе новой власти, безусловно, найдется достойное место реализации ваших надежд. Я не хочу, чтобы вы считали себя в проигрыше, - подчеркнул Янукович, - Мы выиграли все, и выиграем еще больше, когда сохраним спокойствие и мир на Украине, единство всего общества".

Одновременно с этим, как сообщает РИА "Новости", Виктор Янукович призвал граждан страны сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации: "Я категорически не воспринимаю действия тех отдельных политиков, которые сейчас зовут людей на баррикады, - сказал он, - Эта небольшая группа радикалов поставила себе за цель расколоть Украину, прибегая к силовому давлению и антизаконным действиям".

По словам Януковича, эти политики "реализуют ранее подготовленный сценарий, пытаясь втянуть в него молодежь". Он отметил, что в понедельник к нему обращались много украинских матерей "с просьбой не допустить уличных беспорядков, в которых могли бы пострадать наши дети".

"У нас достаточно разума, взвешенности, ответственности, чтобы не допустить дестабилизации. Я верю также в здравый смысл украинского народа, его стремления к позитивным изменениям", - заявил Янукович.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше