На задержанных по подозрению в налете на наркоконтроль завели уголовное дело

Возбуждено уголовное дело в отношении двух мужчин, задержанных 22 декабря в Нальчике по подозрению в нападении на здание Госнаркоконтроля. Как сообщил информационному агентству "Интерфакс" источник в Главном управлении МВД по Южному федеральному округу, дело возбуждено по статье 222 Уголовного Кодекса России (незаконное хранение, перевозка или ношение оружия и боеприпасов). Фактов, указывающих на причастность задержанных к нападению на ФСКН, нет.

Ранее сообщалось, что 22 декабря утром в Нальчике была задержана машина, в котором находились житель Нальчика (1967 года рождения) и житель пригородного села Шалушка (1972 года рождения). У них были изъяты два автомата Калашникова, 30 патронов к ним, четыре гранаты, одна из которых учебная, а также ваххабитская литература.

Нападение на здание дежурной части Управление наркоконтроля Кабардино-Балкарии было совершено утром 14 декабря. Нападавшие убили четырех сотрудников ведомства и похитили 79 автоматов, 182 пистолета и большое количество боеприпасов. Само здание они подожгли.

Предполагалось, что найденные у задержанных автоматы могли быть похищены при нападении на здание ФСКН. Однако экспертиза показала, что это оружие никак не связано с происшедшим.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше