Президент Молдавии не верит в эмбарго со стороны России

Президент Молдавии Владимир Воронин не верит, что правительство РФ согласиться на предложение депутатов Госдумы и введет экономические санкции против его республики. "Я никогда не поверю в то, что правительство России примет против Молдавии экономические санкции", - цитирует президента агентство РИА "Новости".

По мнению Воронина, российское правительство "в отличие от Думы, не столь подвержено политической конъюнктуре".

Вместе с тем президент заявил, что Кишинев "никогда за спиной России не вел никаких игр". "Мы заинтересованы в развитии хороших отношений со всеми странами, в том числе и в углублении отношений в Россией", - подчеркнул президент. По его словам, курс республики на евроинтеграцию не означает, что Молдавия "противопоставляет себя России".

Напомним, что пятницу Госдума решила направить парламентский запрос главе правительства РФ Михаилу Фрадкову. Депутаты рекомендовали кабинету министров в случае продолжения молдавскими властями политики блокады Приднестровья и дестабилизации обстановки вокруг него рассмотреть возможные ответные меры Российской Федерации.

В числе предполагаемых мер РФ, в частности, были названы: отказ от поставок в Россию алкогольной продукции и табачных изделий, производимых в Республике Молдова (за исключением произведенных в Приднестровье), осуществление поставок в Молдавию энергоносителей по мировым ценам (за исключением поставок на территорию Приднестровья), введение визового режима для граждан республики, за исключением жителей Приднестровья.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше