Чемпионат мира по биатлону завершился победой Бьорндалена

В австрийском Хохфильцене победой Оле-Эйнара Бьорндалена завершился 40-й чемпионат мира по биатлону. Знаменитый норвежец выиграл гонку с масс-старта на 15 километров. Второе место занял лидер общего зачета Кубка мира немец Свен Фишер, а третьим стал француз Рафаэль Пуаре. Россиянин Николай Круглов финишировал четвертым.

Круглов до последних метров дистанции боролся с Пуаре за бронзу, но в итоге проиграл. Российский спортсмен допустил во время гонки всего один промах на последнем огневом рубеже. Бьорндален выиграл гонку, допустив три промаха. Сергей Чепиков в итоге занял 8-е место, а Иван Черезов и Сергей Рожков 26-е и 27-е места.

На чемпионате мира сборная России завоевала одну золотую медаль – женская сборная в эстафете, три серебряных – Ольга Зайцева в спринте, Сергей Чепиков в гонке преследования и мужская сборная в эстафете, и две бронзовых – Ольга Зайцева в гонке преследования и Ольга Пылева в масс-старте.

Стоит отметить, что Пылева лидирует в общем зачете Кубка мира, последний этап которого пройдет в России в Ханты-Мансийске на следующей неделе. В программе этапа будут спринтерские гонки, гонки преследования и масс-старты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше