Разбившийся Ан-24 пилотировал стажер

Ан-24, разбившийся в среду в Ненецком автономном округе, на последнем участке полета непосредственно до момента катастрофы пилотировал второй пилот - стажер, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник, близкий к комиссии по расследования авиакатастрофы.

"Погодные условия были хорошие, что позволяло это сделать. Когда, если не в такую погоду давать возможность попрактиковаться в пилотировании", - сказал он.

По его мнению, неопытный пилот мог не справиться с управлением, что, возможно, и привело к катастрофе. "Пока все говорит в пользу версии, что катастрофа произошла из-за ошибки экипажа. Информации об отказе техники пока нет", - добавил он. При этом, по его словам, другая версия катастрофы - отказ авиатехники - пока также существует.

Как сообщалось ранее, два самописца Ан-24 в пятницу были доставлены в Москву для расшифровки. По предварительным результатам, самописцы самолета Ан-24 не зафиксировали никаких сообщений о технических неисправностях,

Самолет "Ан-24", перевозивший из Перми группу сотрудников дочерней компании ОАО "ЛУКОЙЛ", разбился в среду днем при посадке в пяти километрах от аэродрома поселка Варандей. На борту самолета находились 52 человека: 45 пассажиров, и семь членов экипажа. 24 человека удалось спасти. Половина из них по-прежнему находится в тяжелом состоянии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше