Свидетели покушения на Чубайса не опознали единственного подозреваемого

В ходе опознания подозреваемого по делу о покушении на главу РАО "ЕЭС" Анатолия Чубайса, проведенного в среду Московской областной прокуратурой, свидетели преступления не опознали отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова. Об этом агентству "Интерфакс" сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, прокуратура продолжает активные следственные действия по данному делу, в частности, в среду на даче Квачкова был проведен обыск.

В свою очередь, адвокат Квачкова Владимир Левин не подтвердил и не опроверг сообщение о том, что никто из свидетелей не опознал его подзащитного. При этом он сослался на подписку о неразглашении тайны следствия.

В то же время адвокат рассказал, что обвинение его подзащитному пока не предъявлено. "Я думаю, что прокуратура уложится в десятидневный срок и до 28 марта предъявит обвинение, однако мой подзащитный по-прежнему своей вины не признает и отказывается давать показания", - сообщил Левин. Что касается сына подозреваемого, Александра Квачкова, разыскиваемого прокуратурой, то его местонахождение адвокату не известно.

В настоящее время Владимир Квачков находится в следственном изоляторе. В субботу Мещанский суд Москвы вынес постановление о заключении его под стражу сроком на 10 суток. Квачков был задержан 17 марта, через несколько часов после покушения на Анатолия Чубайса. На подозреваемого следователей вывел принадлежащий его жене зеленый "Сааб", который вскоре после покушения видели недалеко от места происшествия.

По данным следователей, в ходе обыска квартиры Квачкова были обнаружены тротиловая шашка и охотничье ружье. Кроме того, два обыска было проведено на даче подозреваемого. В ходе второго осмотра были обнаружены взрыватели от гранат, которые, по словам одного из адвокатов Квачкова, были тут же взорваны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше