Гусинского отпустили до нового допроса

Израильская полиция завершила допрос бизнесмена Владимира Гусинского. Как сообщил его советник Арнон Перельман, Гусинский отпущен на свободу и сейчас находится в своей резиденции. По словам Перельмана, никаких обвинений бизнесмену предъявлено не было. Перельман добавил, что в ближайшие дни состоится новый допрос Гусинского, передает агентство РИА "Новости".

В среду появились сообщения о задержании Гусинского в международном аэропорту Бен-Гуриона. Перельман немедленно опроверг эту информацию, заявив, что Гусинский добровольно явился в израильскую полицию для дачи показаний по делу об отмывании денег в банке "Апоалим". По словам Перельмана, полиция не вызывала Гусинского на допрос: бизнесмен сам предложил свою помощь следствию. Адвокаты Гусинского заранее связались с руководством комиссии по расследованию дела банка "Апоалим".

"Гусинский был крайне удивлен информацией о том, что полиция обвиняет его в использовании его счетов в банке "Апоалим" для отмывания денег. Адвокаты Гусинского заявили, что эти обвинения не могут быть предъявлены Гусинскому, поскольку все его капиталы происходят от вполне легитимного бизнеса и он никогда не был вовлечен в получение доходов от нелегальных источников", - заявил Перельман.

Дело банка "Апоалим" считается крупнейшей в истории Израиля банковской аферой с отмыванием денег. В ходе расследования израильская полиция заморозила 180 счетов и задержала 22 сотрудников отделения банка "Апоалим" номер 535, расположенного в Тель-Авиве. Гусинский категорически отвергает причастность к этому делу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше