Алан Гринспен предупредил, что экономике США угрожает стагнация

Председатель Федеральной резервной системы США Алан Гринспен на заседании бюджетного комитета Сената заявил, что увеличение бюджетного дефицита может привести экономику страны к стагнации или еще более серьезным последствиям, сообщает Reuters.

"При существующих налогах, если учитывать также разумные предположения о будущих расходах, становится ясно, что федеральный бюджет невозможно поддерживать на должном уровне. Дефицит бюджета увеличивается, что приводит к росту процентных ставок и суммы выплат по процентам, из-за которых в будущем дефицит будет только расти", - заявил Гринспен. Гринспен подчеркнул, что существует серьезная опасность роста дефицита по отношению к ВВП.

Глава Федеральной резервной системы отметил, что согласно прогнозам президентской администрации и Административно-бюджетного управления Белого дома, если не предпринять определенных шагов по преодолению бюджетного дефицита, ближайшие годы не следует ожидать улучшений в сфере экономики.

Согласно прогнозу Административно-бюджетного управления Белого дома, бюджетный дефицит США в 2005 году составит 400 миллиардов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше