Матч Россия - Португалия может попасть в Книгу рекордов Гиннеса

Во время матча Россия – Португалия каждый из 28 800 зрителей найдет на своем кресле цветной буклет и ручку. В буклете – слова Российского гимна и бланк-заявка для Книги рекордов Гиннесса, которую предстоит заполнить.

Организаторы матча рассчитывают, что исполнение гимна на стадионе будет самым массовым в мире и попадет в Книгу рекордов, пишет "Советский спорт". Эта акция пройдет в рамках праздника "Я люблю Россию".

"Мы надеемся, что исполнение вживую гимна России будет самым массовым в мире и попадет в знаменитую книгу рекордов, – рассказала режиссер акции-праздника Людмила Скобелева. – Но это еще не все! Перед началом матча для любителей футбола сыграет оркестр, пройдут барабанщицы, а после исполнения гимна в воздух поднимутся 6 000 красных, синих и белых шаров".

По ее словам, вся Южная трибуна стадиона "Локомотив" оденется в красно-бело-синие цвета. Для этого болельщикам, которые имеют билеты на эту трибуну (примерно 8 тысяч человек), раздадут майки цветов российского флага.

По западной трибуне над головами зрителей поплывут красные сердца размером 1,5 на 1,5 метра, которые в итоге выстроят фразу "Я люблю Россию". Рядом, параллельно сердцам, в том же направлении будет двигаться российский флаг площадью 66 квадратных метров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше