На Фигу и Роналду посмотрят 2,5 тысячи московских милиционеров

Безопасность футбольного матча между сборными России и Португалии в Москве будут обеспечивать около 2,5 тысяч сотрудников правоохранительных органов.

На период проведения матча создан оперативный штаб, который возглавил командир московского ОМОНа генерал-майор милиции Вячеслав Козлов.

Об этом в интервью РИА "Новости" сообщил начальник Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков.

"Всего для обеспечения общественного порядка и безопасности выделяется около 2,5 тысяч человек, в том числе 1400 военнослужащих внутренних войск, 40 кинологов с собаками, 45 всадников конной милиции и резерв из 100 бойцов ОМОНа", - отметил представитель ГУВД Москвы.

Перед началом игры стадион "Локомотив" и прилегающая территория будут обследованы на предмет взрывчатых веществ и взрывных устройств, а на ближайших станциях метро выставят дополнительные наряды милиции.

Болельщиков, которые находятся в состоянии алкогольного опьянения, на стадион пускать не будут. Не разрешат сотрудники милиции пронести на трибуны стеклянную тару, колющие и режущие предметы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше