Ахметов явился в МВД и рассказал все

Украинский миллиардер и владелец компании SCM Ринат Ахметов во вторник пришел к Министерство внутренних дел и встретился со следователями. По информации департамента общественных связей МВД, олигарх встретился с министром внутренних дел Украины Юрием Луценко, а также работниками Департамента уголовного розыска МВД.

В ходе встреч Ринат Ахметов дал исчерпывающие ответы на все вопросы представителей МВД Украины, говорится в специальном сообщении министерства.

Ранее сообщалось, что Рината Ахметова планируют допросить в рамках расследования дела о покушении на жизнь Сергея Чернышева по кличке "Боцман". Это преступление произошло в Донецке в 1988 году и, по одной из версий, к нему был причастен Ахметов.

Впоследствии сам Чернышев заявил, что лично не знаком с Ахметовым и тот не участвовал в покушении на него. Однако представители МВД продолжали настаивать, что у них имеются доказательства преступной деятельности олигарха.

Ринат Ахметов является богатейшим человеком Украины. Он владеет 90 процентами акций группы System Capital Management, которая, в свою очередь, владеет более 90 предприятиями металлургической отрасли, тяжелого машиностроения, энергетики, пивоваренья, СМИ. Состояние Ахметова оценивается в 2,8 миллиарда долларов. Кроме того, Ахметов является президентом футбольного клуба "Шахтер".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше