Нападение на Нальчик финансировали сами горожане

Боевиков, напавших на Нальчик 13 октября, финансировали жители Нальчика. Как сообщает информационное агентство РИА "Новости", это установили сотрудники МВД Кабардино-Балкарии. По их данным, два жителя Нальчика - 33-летний и 66-летний мужчины - передали на снаряжение для боевиков 73 тысячи долларов, полученных в результате незаконных сделок с недвижимостью.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 205 Уголовного Кодекса России ("терроризм"), сообщили в пресс-службе МВД республики.

Кроме того, по данным информационного агентства "Интерфакс", сотрудниками УБОП Кабардино-Балкарии в селе Нартан был задержан 25-летний местный житель, принимавший участие в нападении на здание республиканского ОМОНа в Нальчике. Задержанный указал милиционерам тайник, где было спрятано оружие боевиков.

Ранее сообщалось, что вечером 24 октября в Нальчике в районе 1-го Промышленного проезда за ПТУ номер 4 был обнаружен тайник боевиков. Из него изъят один гранатомет, шесть выстрелов к гранатомету РПГ-713, семь автоматов Калашникова, а также три гранаты Ф-1 с запалами, две гранаты РГО-5 с запалами, 12 магазинов к автомату Калашникова, шесть пороховых зарядов. В тайнике также находилось 800 патронов различного калибра, а также маски и разгрузки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше