ЦСКА попрощался с Кубком УЕФА

В среду состоялись последние два матча группового турнира Кубка УЕФА в группе F. Голландский "Херевен" у себя дома принимал "Левски" из Болгарии, а бухарестское "Динамо" играло на выезде с французским "Марселем".

От результатов этих матчей зависело, сможет ли действующий обладатель Кубка УЕФА - московский ЦСКА - пробиться в следующую стадию турнира. Для того, чтобы ЦСКА вышел из группы, было необходимо, чтобы "Динамо" проиграло "Марселю" со счетом 0:1, 1:2 или с разницей более чем в два мяча, а "Херенвен" дома не сумел победить "Левски".

В итоге, как сообщается на сайте УЕФА, "Марсель" выиграл у "Динамо" со счетом 2:1. Голы забили: Сезар (39-я минута), Дельфим (45-я минута) - Никулеску (52-я минута).

А голландский "Херевен" с таким же счетом одержал победу над "Левски". Голы забили: Самарас (54-я минута), Ханссен (90-я минута) - Иванов (52-я минута).

Таким образом, ЦСКА занял четвертое место в группе и не попал в 1/16 Кубка УЕФА. В следующую стадию из группы F прошли "Марсель", "Левски" и "Херенвен".

Окончательное положение команд в группе F: "Марсель" - 9 очков, "Левски" – 6 очков, "Херенвен" – 5 очков, ЦСКА – 4 очка, "Динамо" (Бухарест) - 4 очка.