Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Президент ФИФА призвал клубы принять российский календарь игр

Президент Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Зепп Блаттер предложил европейским клубам проводить национальные чемпионаты в рамках одного календарного года - с февраля по ноябрь. В настоящее время по этой схеме первенства разыгрываются только в северных странах, в том числе в России.

"Недавно я предложил клубам играть без летнего перерыва, - цитирует слова Блаттера немецкое издание Kicker. - Сезон будет начинаться в феврале и заканчиваться в ноябре, тогда у футболистов будет достаточно времени, чтобы восстановиться, а сборные смогут провести трехнедельный цикл отборочных соревнований".

Блаттер подчеркнул, что эта идея уже получила одобрение у некоторых ведущих европейских клубов. Отметим, что чемпионат российской футбольной премьер-лиги проводится в соответствии с пожеланиями главы ФИФА, однако в России периодически возникает дискуссия по поводу перехода на систему осень-весна.

Блаттер отметил также, что в будущем в Европе может быть возвращен лимит на количество иностранных футболистов в клубах. По мнению главного футбольного чиновника, на поле одновременно должны присутствовать не менее шести игроков - граждан страны, которую представляет команда. Лимит на легионеров был отменен в 90-е годы, так как он противоречит законодательству Евросоюза.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok