Вечеринки Матча звезд НБА закончились стрельбой

Четыре человека получили огнестрельные ранения во время беспорядков в Лас-Вегасе, произошедших после Матча всех звезд Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). По окончании состоявшейся в воскресенье 18 февраля игры в городе начались несколько посвященных матчу вечеринок, две из которых закончились стрельбой.

Как сообщает AFP со ссылкой на полицию Лас-Вегаса, неизвестный ранил трех человек перед ночным клубом Minxx и скрылся. Все пострадавшие находятся в критическом состоянии. Еще один человек получил огнестрельное ранение рано утром в понедельник у входа в знаменитый комплекс MGM Grand Hotel and Casino.

Всего в ходе массовых беспорядков в Лас-Вегасе было задержано 362 человека. Как отмечает представитель местной полиции Хосе Монтойя, органы правопорядка готовились к возможным неприятностям: "Люди находились здесь со среды и очень мало спали. Для них это был последний вечер в Лас-Вегасе, и мы ожидали, что концу мероприятий что-нибудь может произойти".

Ситуацию в городе усугубили многочисленные задержки авиарейсов, из-за чего в аэропорту возникли очереди длиной до 1,6 километра. Пассажиры, не имевшие возможности вылететь, также устроили несколько драк, после чего в аэропорт были направлены дополнительные наряды полиции. Отметим, что Лас-Вегас стал первым в истории городом, который, не имея команды НБА, принимал Матч всех звезд этой лиги.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше