Зинедин Зидан снова огорчил Матерацци

Многочисленные попытки защитника сборной Италии Марко Матерацци помириться с бывшим капитаном сборной Франции Зинедином Зиданом оказались неудачными. По словам итальянца, француз отклонил все предложения Матерацци о личной встрече после главного скандала чемпионата мира 2006 года, сообщает AFP.

В интервью немецкому журналу Bild Матерацци заявил, что он находится "в мире с самим собой", а нежелание Зидана обсудить их конфликт, случившийся в финале ЧМ-2006, является трудностями француза. "Я понимаю, что многие считают меня зачинщиком, но ФИФА наказала и Зидана и меня", - добавил итальянец.

Инцидент с участием Зидана и Матерацци, ставший главным скандалом чемпионата мира, произошел в концовке дополнительного времени финального матча турнира. После игрового эпизода, в котором итальянец схватил француза за футболку, между футболистами состоялся короткий диалог, завершившийся ударом Зидана головой в грудь Матерацци.

Капитан сборной Франции, проводивший последний матч в карьере, был удален с поля, а его команда уступила итальянцам в серии пенальти. Вопрос о том, что именно сказал Зидану Матерацци, до сих пор не получил ответа. Защитник сборной Италии утверждает, что оскорбил сестру француза, но сам Зидан говорит, что оскорбление было еще более серьезным.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше