"Единая Россия" проверила своих членов на популярность

"Единая Россия" выявила наиболее популярных среди населения членов партии. Как говорится в заявлении для прессы лидера единороссов Бориса Грызлова, по просьбе "Единой России" Всероссийский центр по изучению общественного мнения (ВЦИОМ) провел соответствующий социологический опрос в регионах.

Среди единороссов - лидеров общественного мнения Грызлов назвал губернатора Новосибирской области Виктора Толоконского, мэра Пскова Михаила Хоронена, депутатов Госдумы Александра Белоусова, Андрея Исаева и Николая Герасименко, а также олимпийскую чемпионку по конькобежному спорту Светлану Журову, недавно ставшую депутатом законодательного собрания Ленинградской области.

Эти социологические данные, по словам Грызлова, помогут членам партии определиться при внутрипартийном голосовании в состав кадрового резерва "Единой России". Внутрипартийные "праймериз" проходят в "Единой России" в течение июля-августа, после чего будет сформирован окончательный партийный список кандидатов в депутаты, который будет утвержден на съезде партии в октябре.

Кроме того, Грызлов рассказал, что в рамках еще одного кадрового проекта партии - "Профессиональная команда страны" -
также будут определяться рейтинги участников - профессионалов, в том числе представителей крупных российских компаний, что позволит впоследствии пригласить их "к участию в законотворческом процессе и в реализации уже принятых решений". "В частности профессиональные кадры особенно востребованы в связи с созданием новых корпораций и холдингов: в авиапроме, судостроении, в области нанотехнологий и других сферах, в связи с реформированием системы ЖКХ", - отметил Грызлов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше