Спикер Великого Хурала Тувы вернулся в "Единую Россию"

Спикер законодательной палаты Великого Хурала республики Тува Василий Оюн снова стал членом "Единой России", более чем через год после своего выхода из партии, сообщает "Тува-Онлайн".

РИА Новости уточняет, что Оюн, его заместитель Виталий Валькой и глава парламентского комитета по госстроительству и местному самоуправлению Анатолий Дамба-Хуурак заявили о выходе из "Единой России" в связи с несогласием с региональной политикой партии. В свою очередь, по данным "Тува-Онлайн", Василий Оюн вместе с коллегами, подписавшими письмо президенту о неэффективном руководстве республикой президентом Шериг-оолом Ооржаком, был исключен местным отделением ЕдРо. Разнятся и даты выхода Оюна из партии: РИА Новости указывают, что Оюн ушел из партии летом 2006 года, а Тува-Онлайн сообщает, что исключение состоялось в апреле 2006-го.

Покинув единороссов, Оюн вступил в Российскую партию жизни. На выборах в парламент республики, состоявшихся 8 октября, Оюн возглавлял партийный список. После слияния РПЖ, Партии пенсионеров и "Родины" в "Справедливую Россию", Оюн возглавил региональное отделение новой партии.

После возвращения Оюна в "Единую Россию" в преддверии выборов, руководители законодательной и исполнительной ветвей власти республики стали соратниками по партии. До своего назначения председателем правительства Шолбан Кара-оол был председателем местного отделения "Единой России". На сегодняшнем заседании президиума генерального совета ЕдРо был также утвержден руководитель исполкома тувинского отделения партии. Им стал Алексей Очур.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше