Витренко предлагает возродить Советскую Украину

Лидер Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ) Наталья Витренко выступает за установление в стране советской власти. Как передает Корреспондент.net, отвечая на вопрос, каким она видит выход Украины из нынешней политической ситуации, лидер ПСПУ заявила: "Социалистическая революция и установление советской власти".

Лидер ПСПУ считает, что установление советской власти возможно на качественно новом уровне, а сама революция может быть законодательной. По мнению Витренко, Верховная рада VI созыва может оказаться неработоспособной, и в таком случае вполне возможны его очередные перевыборы.

"Нельзя людей толкать в "светлое завтра", пока они сами не разберутся", - подчеркнула Витренко. При этом она выразила готовность организовывать национально-освободительное движение в Украине и объяснять людям ситуацию в стране.

Ранее Витренко, чья партия не прошла в парламент, набрав менее двух процентов голосов, заявляла, что кандидаты в депутаты Рады от Партии регионов и Коммунистической партии должны отказаться от принятия депутатской присяги, чтобы "помешать установлению неофашистской диктатуры" в стране.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше