"Вашингтон" предложит Овечкину самый большой контракт в НХЛ

Владелец клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" Тед Леонсис предложит лидеру команды Александру Овечкину подписать новый контракт, по которому россиянин будет зарабатывать 10,3 миллиона долларов в год. Если нападающий подпишет новое соглашение, то он станет самым высокооплачиваемым хоккеистом мира, пишет американское издание New York Post.

Зарплата в 10,3 миллиона является максимально возможной для игроков НХЛ и составляет 20 процентов от суммы, установленной в качестве "потолка" для суммарных выплат клубов своим хоккеистам. 1 июля 2008 года Овечкин станет ограниченно свободным агентом и получит возможность перейти в другой клуб.

Форвард сборной России был выбран "Вашингтоном" под первым номером на драфте новичков 2004 года. Дебют Овечкина в НХЛ состоялся осенью 2005 года, и по итогам сезона-2005/06 он был признан лучшим новичком лиги.

Однако за первые два сезона Овечкина в НХЛ "Вашингтон" ни разу не смог выйти в плей-офф розыгрыша Кубка Стэнли, а в нынешнем регулярном чемпионате является худшей командой лиги, набрав лишь 17 очков в 24 матчах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше