Капелло сделает Бекхэма капитаном сборной Англии

Новый главный тренер сборной Англии Фабио Капелло вернет капитанскую повязку полузащитнику Дэвиду Бекхэму. Футболист вновь станет капитаном, по крайней мере, на один матч. 6 февраля англичане проведут домашнюю товарищескую встречу со Швейцарией, и этот матч станет для Бекхэма сотым в составе сборной, пишет издание The Times.

Игрок "Лос-Анджелес Гэлакси" сложил с себя полномочия капитана после чемпионата мира 2006 года, а его преемником стал Джон Терри. Полгода назад защитник пообещал, что, когда Бекхэм будет проводить свой сотый матч за сборную, он передаст ему капитанскую повязку на одну игру.

Бекхэм играл под руководством Фабио Капелло в мадридском "Реале" в сезоне-2006/07. В январе англичанин подписал контракт с "Гэлакси" за полгода до перехода в американский клуб. Футболист на время потерял место в составе "Реала", но в конце сезона Капелло вновь стал выпускать Бекхэма на поле, и полузащитник помог мадридской команде выиграть чемпионат Испании.

По информации The Times, Капелло договорился с Ассоциацией футбола Англии (FA) о том, что в его штабе будет несколько итальянских специалистов. В то же время, помощниками нового главного тренера могут стать англичане: говорящий по-итальянски Дэвид Платт, а также Алан Ширер или Стюарт Пирс.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше