Сборная Англии станет последней командой Фабио Капелло

Новый главный тренер сборной Англии по футболу Фабио Капелло заявил, что эта команда станет последней в его профессиональной карьере. 61-летний итальянский специалист отметил, что идеальным вариантом для него было бы выиграть с англичанами чемпионат мира 2010 года и уйти из футбола, сообщает BBC News.

О назначении Капелло на пост главного тренера сборной Англии стало известно еще в четверг 13 декабря, но официально об этом будет объявлено в понедельник в 16:00 по московскому времени. Итальянец подписал с Ассоциацией футбола Англии (FA) контракт на четыре с половиной года, хотя изначально предполагалось, что соглашение будет рассчитано на два года.

В интервью итальянскому телеканалу Rai Due Капелло отметил, что в последние годы англичане утратили "психологию победителей", и его задача как тренера - исправить ситуацию. Наставник заявил, что рассчитывает на возвращение в команду некоторых ветеранов. Капелло не назвал фамилий этих игроков, но в сообщении BBC News говорится, что, скорее всего, он имел в виду защитника "Ливерпуля" Джейми Каррагера и полузащитника "Манчестер Юнайтед" Пола Скоулза.

Капелло пообещал также, что в ближайшие дни он начнет изучать английский язык, чтобы иметь возможность общаться с футболистами без переводчика. Первый матч под руководством итальянского специалиста сборная Англии проведет 6 февраля 2008 года, когда в рамках товарищеской встречи примет команду Швейцарии. В сентябре англичане стартуют в отборочном турнире чемпионата мира 2010 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше