Патаркацишвили обещал лично оплатить всей Грузии счета за свет и воду

Кандидат в претенденты Грузии Бадри Патаркацишвили в эфире радио "Имеди" пообещал, что в случае его победы на выборах населению страны будет оказана масштабная социальная помощь за счет его собственных средств. Об этом сообщает ИА "Новости-Грузия".

Так, предприниматель заявил, что в случае победы убедится, что коммунальные тарифы правильно рассчитаны, а до тех пор будет ежемесячно из собственных средств "покрывать каждой семье стоимость 100 киловатт электроэнергии". Сверх этого он планирует частично покрыть затраты грузин на газ и полностью оплатить их траты на воду.

Наконец, каждому безработному Бадри Патаркацишвили, если его выберут президентом, пообещал "на начальном этапе платить по 600 лари (около 377 долларов) в год". Ранее глава его избирательного штаба Валерий Гелбахиани сообщил, что в качестве президента Патаркацишвили намерен потратить на финансирование социальных проектов один миллиард долларов из собственных средств.

Между тем с утра 18 декабря у здания штаба этого кандидата в Тбилиси начали собираться местные жители. Как выяснилось, им кто-то сообщил, что в штабе уже сейчас будут раздавать материальную помощь. По слухам, каждый обратившийся получил бы по 300 долларов.

Представитель кандидата в ЦИК Леван Чхеидзе назвал произошедшее провокацией. По его мнению, слухи о раздаче денег в штабе Бадри Патаркацишвили распространяются властями. Чхеидзе подчеркнул, что до 5 января, когда пройдет голосование, претендент на пост главы государства не может оказывать населению материальную помощь. Подобные действия кандидата считались бы подкупом избирателей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше