Магдалена Нойнер выиграла Кубок мира по биатлону

Обладательницей Кубка мира по биатлону сезона-2007/08 стала 21-летняя немка Магдалена Нойнер.

В гонке с общего старта в норвежском Холменколлене, которая завершала соревнования женщин, Нойнер заняла девятое место, удержав преимущество в общем зачете над француженкой Сандрин Байи. У немки после завершения гонки стало 818 очков, а у француженки – 805. Для Нойнер это первая в карьере победа в Кубке мира.

Гонку с общего старта выиграла немка Кати Вильхельм, единственная из всех спортсменок не допустившая ни единого промаха. В общем зачете Вильхельм осталась на четвертом месте, пропустив вперед еще и соотечественницу Андреа Хенкель. Второе место в гонке заняла норвежка Сольвег Рогстад, а третьей стала итальянка Микела Понца.

Екатерина Юрьева, единственная из россиянок, принявшая участие в масс-старте, заняла десятое место, а в общем зачете стала шестой. Победительница спринта и гонки преследования в Холменколллене Светлана Слепцова на старт не вышла, объяснив свой отказ усталостью. В общем зачете Кубка мира Слепцова заняла восьмое место.

Кубок мира-2007/08 завершится мужской гонкой с общего старта.