Суд отменил постановление о расселении общежития Гнесинки

Судья Савеловского суда Москвы отменила постановление, требовавшее от администрации общежития Российской академии музыки имени Гнесиных (РАМ) расселить студентов, поскольку здание не отвечало требованиям пожарной безопасности. Текст нового постановления, подписанного 27 марта, отсканирован и выложен в блоге пользователя andrey_gaponov.

Скандал вокруг ситуации с общежитием РАМ на Хорошевском шоссе разразился в первых числах марта, когда в здании появились предупреждения судебных приставов о необходимости покинуть общежитие до 11 марта. Возмущенные студенты устроили акцию протеста в фойе торгового центра "Атриум", а затем - непосредственно возле общежития. 11 марта ректор РАМ Михаил Саямов заявил, что выселять студентов не будут, поскольку часть требований по пожарной безопасности уже удовлетворена, и работы продолжаются. 17 марта глава Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой подтвердил, что студентов оставят на месте.

Судебное предписание о расселении общежития на Хорошевском шоссе было принято в октябре 2007 года, но администрация не предупредила студентов о возможности столь суровых административных мер.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше