Две шайбы Овечкина оставили "Вашингтону" шансы на выход в плей-офф

Российский форвард клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин забросил две шайбы и принес своей команде победу в матче с "Тампой" (4:1). Этот успех позволил "Вашингтону" подняться на восьмое место в Восточной конференции и сохранить шансы на выход в плей-офф. Однако судьба "Кэпиталс" во многом зависит от других команд, сообщает Associated Press.

В домашнем матче с "Тампой" "Вашингтон" пропустил гол уже на 39-й секунде, но в середине первого периода Овечкин сравнял счет. На восьмой минуте третьего периода россиянин вывел свою команду вперед, после чего партнеры Овечкина Бойд Гордон и Том Поти установили окончательный счет (4:1). Виктор Козлов отметился двумя результативными передачами, а Сергей Федоров - одной.

На счету Овечкина, уверенно лидирующего в споре снайперов НХЛ, стало 65 шайб. Он установил рекорд лиги для левых крайних нападающих по количеству голов за сезон. Ранее это достижение принадлежало Люку Робитайлу (64 шайбы).

После этой победы "Вашингтон" набрал 92 очка и догнал лидера Юго-восточного дивизиона "Каролину". Обеим командам осталось провести по одному матчу, но если "Харрикейнс" одержит победу, то опередит команду Овечкина по результатам личных встреч. Первое место в дивизионе гарантирует участие в плей-офф.

"Вашингтон" также претендует на восьмое место в сводной таблице Восточной конференции - эту позицию клуб занимает в настоящее время. Идущая девятой "Филадельфия" набрала 91 очко, но ей осталось провести два матча. Если "Флайерс" одержит две победы, то опередит "Вашингтон". Отметим, что седьмое место занимает "Бостон" (92 очка), которому также предстоит провести две встречи.

В Западной конференции по итогам матчей четверга определились все восемь команд, которые продолжат борьбу за Кубок Стэнли. В плей-офф вышли "Детройт", "Сан-Хосе", "Миннесота", "Анахайм", "Даллас", "Колорадо", "Калгари" и "Нэшвилл".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше