Китайцы отомстили французам за потушенный олимпийский огонь

18 апреля в Китае прошли акции протеста против событий, случившихся во время этапа олимпийской эстафеты в Париже (7 апреля), когда активисты движения в поддержку Тибета вынудили организаторов четыре раза потушить олимпийский огонь. В городе Циндао китайцы сожгли французский флаг, сообщает Reuters.

Жители Китая, возлагающие ответственность за потушенный факел в том числе и на французские власти, провели акции протеста в нескольких городах, причем протестующие собирались у французских супермаркетов Carrefour, сеть которых в Китае насчитывает более 100 магазинов.

Участники выступлений демонстрировали лозунги "Бойкотируйте Францию, поддержите Китай" и "Выступайте против независимости Тибета, поддерживайте свою родину". Призывы к бойкоту товаров, продающихся в супермаркетах Carrefour, появились на многих китайских интернет-сайтах.

Французская сторона утверждает, что акции протеста поддерживает незначительная часть населения Китая. В то же время по данным социологических опросов, около 66 процентов жителей страны готовы поддержать бойкот товаров Carrefour.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше