Глава студии Team Ninja похвалил Grand Theft Auto IV

Глава студии Team Ninja Томонобу Итагаки (Tomonobu Itagaki) в интервью CVG отметил, что ни одна компания не относится настолько серьезно к своей работе как Rockstar Games, когда речь идет о взрослых темах и соответствующем контенте. По его мнению, Grand Theft Auto IV - это забавная и очень качественно сделанная игра.

По словам Итагаки, люди часто используют этот сериал в качестве примера чрезмерного насилия в играх. При этом они не принимают во внимание то, насколько серьезно сотрудники Rockstar подходят к своему делу. Чтобы это понять, достаточно взглянуть на поразительную детализацию окружающего мира.

Отметим, что услышать похвалу от Томонобу Итагаки удается нечасто. В большинстве случаев глава студии Team Ninja лишь критикует своих конкурентов и хвалит собственные проекты.

Также Томонобу Итагаки подчеркнул, что в GTA IV есть немало жестоких моментов, но он предпочитает не заострять на них внимание. Видимо потому, что игры Team Ninja (например, Ninja Gaiden II) также ориентированы на взрослую аудиторию. Итагаки подчеркивает, что он действует в рамках правил, которые установили организации, выставляющие возрастные рейтинги. А уж как относиться к происходящему на экране - личное дело каждого.

Экшн Grand Theft Auto IV поступил в продажу 29 апреля текущего года. Профильная пресса по достоинству оценила приключения иммигранта Нико Беллика, а вот представителей общественных организаций в очередной раз возмутил неоправданно высокий уровень насилия в игре.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше