Blizzard готова выпустить Diablo III на консолях

Компания Blizzard Entertainment может выпустить Diablo III на консолях, сообщает Eurogamer. Об этом заявил Роб Пардо (Rob Pardo), один из вице-президентов компании, отвечающий за игровой дизайн. По его словам, теоретически разработчики могут создать консольную версию игры, только для этого им придется частично изменить схему управления.

По мнению Пардо, который раньше занимал пост ведущего дизайнера многопользовательской онлайновой ролевой игры World of Warcraft, а теперь контролирует все проекты Blizzard, в Diablo III для приставок геймеры не смогут выбирать конкретную цель в бою. Они смогут указать лишь направление атаки. То же можно сказать и про использование различных магических заклинаний.

Несмотря на это Роб Пардо убежден, что из всех сериалов Blizzard именно Diablo лучше других подходит для консолей. Однако говорить об официальном анонсе Diablo III для приставок пока рано. Отметим, что одна из игр серии уже выходила на консолях. В 1998 году первую часть Diablo портировали на PlayStation.

Анонс третьей части Diablo состоялся в конце июня текущего года в Париже. Разработчики сообщили, что игра выйдет только на PC и Mac. Как и в предыдущих частях серии, геймерам придется исследовать случайно генерируемые подземелья и сражаться с различными монстрами. В большинстве случаев управлять персонажем можно будет с помощью всего лишь одной кнопки мыши.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше