ЦАХАЛ арестовал на Западном берегу 12 членов ХАМАСа

Служащие Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) во вторник, 15 июля, арестовали на Западном берегу реки Иордан 12 членов группировки ХАМАС, сообщает AFP.

По информации представителя правоохранительных органов Палестинской автономии, израильские военные рано утром въехали на 40 джипах на территорию города Наблус и задержали 12 членов ХАМАСа, среди которых оказались две женщины и двое членов городского совета. В то же время представители ЦАХАЛ заявляют о семерых арестованных.

Аресты были проведены в ходе кампании против ХАМАСа, проводимой Израилем на территории Западного берега реки Иордан. В рамках этой кампании на прошлой неделе ЦАХАЛ прекратил в Наблусе работу благотворительной организации "Аль-Тадамон" ("Солидарность"), связанной с ХАМАСом. Ранее израильтяне закрыли ряд организаций в городах Хеврон и Калькилия.

Напомним, что 19 июня в секторе Газа началось перемирие между палестинцами и израильтянами. Договор об обоюдном прекращении огня, заключенный между руководством ХАМАСа и правительством Израиля при посредничестве Египта, должен действовать в течение полугода.

Вскоре перемирие было нарушено членами исламистской группировки "Бригады мученников Аль-Аксы", близкой к партии ФАТХ. Они нанесли по израильской территории серию ракетных ударов в ответ на убийство безоружного члена группировки, пытавшегося перебраться через границу с Израилем. Семеро нарушителей перемирия были впоследствии арестованы ХАМАСом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше