Самуэль Это'О прилетел на встречу с руководством узбекского клуба

Рано утром в четверг в Ташкент прилетел камерунский нападающий испанской "Барселоны" Самуэль Это'О, где он встретится с руководством узбекского клуба "Курувчи", сообщает официальный сайт команды. Несколько дней назад главный тренер "Курувчи" Мирджалол Касымов заявил, что Это'О не менее полугода будет выступать за его клуб в чемпионате Узбекистана и азиатской Лиге чемпионов.

Во вторник каталонское издание Sport сообщило, что "Курувчи" готов заплатить за игрока 40 миллионов долларов. По информации официального сайта Федерации футбола Узбекистана (ФФУ), в Ташкенте знаменитый нападающий будет представлен в качестве игрока "Курувчи".

Помимо самого футболиста в столицу Узбекистана прибыли его агент и два помощника.
В аэропорту гостей из Испании встретили многочисленные фанаты "Курувчи".

На официальном сайте ФФУ сообщается, что в день своего приезда Это’О встретится с болельщиками "Курувчи", изучит инфраструктуру клуба, осмотрит базу, даст пресс-конференцию, встретится с руководством и наконец, "примет решение, которого ждут с нетерпением десятки тысяч людей". После встречи с журналистами, Это’О выйдет поле стадиона МХСК, где продемонстрирует технику владения мячом.

Ранее новый главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола заявил, что не нуждается в услугах полузащитников Деку и Роналдиньо, а также форварда Это'О. Деку уже перешел в "Челси", а Роналдиньо продолжит карьеру в "Милане". Теперь покинуть каталонскую команду может и Это'О.

После первого круга "Курувчи" лидирует в чемпионате Узбекистана. В азиатской Лиге чемпионов клуб вышел в 1/4 финала, где встретится с иранской командой "Сайпа".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше