Арабский кандидат в мэры Иерусалима переметнулся к Гайдамаку

Арабский претендент в мэры Иерусалима Зохир Хамдан (Zohir Hamdan) снял свою кандидатуру и присоединился в качестве советника к предпринимателю Аркадию Гайдамаку. Хамдан является главой одной из арабских деревень в иерусалимском муниципалитете, и Гайдамак, который также борется за пост мэра, надеется, что этот шаг позволит ему привлечь голоса палестинских избирателей, пишет газета Yedioth Ahronoth.

В настоящее время бизнесмен проигрывает в опросах общественного мнения двум другим соперникам, Ниру Баркату (Nir Barkat) и Меиру Порушу (Meir Porush). Лидер правящей в Израиле партии "Кадима" Ципи Ливни, которая после отставки премьера Эхуда Ольмерта, исполняет обязанности главы правительства, запретила своим соратникам сотрудничать на муниципальных выборах с партией Гайдамака "Социальная справедливость". Ранее подобное решение было принято в отношении Барката. Обозреватели полагаю,т что "Кадима" может сделать ставку на Поруша, который пользуется влиянием у ортодоксальных иудеев.

Между тем избирательная комиссия в Иерусалиме рекомендовала Гайдамаку сменить имя в паспорте, где он записан как Арье Бар-Лев (Aryeh Bar-Lev). В противном случае именно это незнакомое широкой общественности имя появится в избирательных бюллетенях, как положено по закону.

Муниципальные выборы в Израиле состоятся в ноябре 2008 года. В это же время в Париже проходит процесс по делу о незаконных поставках оружия в Анголу, в котором Гайдамак является одним из основных обвиняемых.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше